Говорю же обычное дело. Что не так то?
Мне до сих пор не доводилось: не наблюдать со стороны, ни самому покупать. Правда, крайний раз что-то в "Музморгах" я покупал достаточно давно, хотя и захожу время от времени.
Vikkk, Как покерфес состроить. Если все правильно сделать, еще и кофе принесут и шлю такси вызовут. Дело харизмы заинтересовать продавца в себе как в клиенте 
А зачем мне надо что-то строить? И перед кем? Дело продавца заинтересовать покупателя, а не наоборот. И за хороший (но при этом не излишне навязчивый)сервис, отношение и компетенцию не жалко и заплатить чуть больше.
Мне обычно всегда одного приветствия достаточно, чтобы понять общий настрой продавца. Если что не так, проще пойти в другой магазин или к другому продавцу, благо недостатка в них сейчас нет.
