Автор Тема: Выбор б/у гитары до 200$  (Прочитано 2100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн racecarwrecker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3527
    • Моноскоп N
Re: Выбор б/у гитары до 200$
« Ответ #15 : Марта 29, 2016, 20:03:02 »
Yamaha ЕRG 121, хорошая гитара для начинающего электро гитариста. Корпус из ольхи и тремоло нормально держит строй. Звучки  h-s-s :)
Есть вот такой прикольный телек ;)
Отличный инструмент,только стоит он сейчас не 200 енотов..

YAMAHA Pacifica 120SJ SB

телек 120 уже лет 8 не выпускается, редкий зверь на вторичном рынке, реально удачный инструмент. ERG 121/EG 112  давно не из ольхи, одно время был агатис, сейчас липа вроде, не рекомендую - что угодно может попасться - младше 2009г - точно не ольха. Ямахи пацификоподобные достаточно специфические инструменты - узкий гриф, тонкие низкие лады - не каждому будет удобно, вслепую лучше не брать. Поэтому - Pacifica 120/112 или корт. Корт G210 можно также рассмотреть как альтернативу 112.

Оффлайн Marsel Schmier

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3692
Re: Выбор б/у гитары до 200$
« Ответ #16 : Марта 29, 2016, 21:18:16 »
racecarwrecker, Так я его из рук практический и не выпускаю. Реально получаешь удовольствие от игры на нем  :alc:
Я вот совсем недавно держал в руках Ямаху ERG 121 сделанную в Японии! Это небо и земля с той же гитарой только сделанной в Индонезии. На ней лады сделаны из другово метала и сама машинка более тяжелая и крепкая,чувствуется что это настоящая сталь.
Так как гитара очень старая соответственно она  очень сильно изношена. Владелец ее разобрал на запчасти и потерял родные болты и еще порезал,провода у самой кромки датчиков. Я не стал ее брать, так ее восстановление мне влетит в копеечку  8)
« Последнее редактирование: Марта 29, 2016, 21:21:33 от Marsel Schmier »