Автор Тема: Обзор тюнера Bergen MTR-CC03  (Прочитано 1574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergoAcoustic Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1052
Обзор тюнера Bergen MTR-CC03
« : Мая 19, 2012, 15:20:44 »
Обзор тюнера Bergen MTR-CC03

Цена: 88 грн. 11$
Место покупки: Тик-Так (Киев)
Гарантия: 1 год
Срок эксплуатации: 6 месяцев
Внешний вид: 10\10
Функционал: 9.5\10
Надежность конструкции: 10\10

Спецификация:

Тюнер-прищепка
LCD interface
Tuning scale: Chromatic, Guitar, Bass, Violin, Ukulele key C, key D.
Tuning mode: PIEZO
Tuning range: A0 (27.50Hz)-C8 (4186Hz)
Калибровка: 430-450Hz (1 HZ steps)
Бемольный:  B,Bb
Время реакции: 20мс
Автоподсветка
Питание: 3в (Cr2032 батарея литиум)
Размеры: 65(L)x 63 (H) x 12 (W)mm
Вес: 30 гр.
Производство: Китай

Отличный маленький тюнер-прищепка. Подойдет не только гитаристам!!! Возможно настроить: басс, скрипку, укулеле.  При включении работает подсветка.  Очень удобно настраивать акустическую гитару. Взяли на дачу или во двор и не переживаете, что не сможете сами подстроить инструмент. Прищепка держит очень надежно тюнер на инструменте. Можно даже прыгать и бегать (проверено)! Несмотря на то, что тюнер китайский сделан он очень хорошо. Внешний вид привлекательный, обтекаемый. Пластмасса надежная (падал из рук). Так что и это проверено! Можно, крутить прикреплённый тюнер в любую сторону!
Настройка не очень точная. Где-то =+-20 центов(указано производителем). Хотя я проверял на более точном тюнере и расхождения были 3-8 центов. В общем, гитара настраивается хорошо и звучит как настроенная. Если вы хотите настроить гитару в строй Nirvana, Alice in Chains, Pearl Jam, Seether и т.д. , то это без проблем! Выбираете функцию Flat и настраиваете Eb,Ab,Gb и т.д.
Вещь легкая и необходимая почти каждому музыканту. Не портит инструмент так как на прищепке мягкая резина! За такие деньги вещь СУПЕРСКАЯ!

« Последнее редактирование: Мая 19, 2012, 19:31:23 от SergoAcoustic »

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37867
  • Гитарный мастер Сураев
Re: Обзор тюнера Bergen MTR-CC03
« Ответ #1 : Мая 19, 2012, 22:03:33 »
Прищепки рулят. Уж года 3 наверное юзаю
Мне как мастеру очень часто  бывает нужно настроить и проверить работоспособность гитары без спаянной электроники. Оч помогает  8)