1. порожек из самшита, а не из дешевого пластика - это однозначный плюс. другой вопрос, чувствуешь ли ты, вообще, инструмент.
2. подогнанный карман грифа и пятка грифа - это однозначный плюс. если еще и на канифоль гриф посадил - вообще, отлично! Увеличивает отзыв, количество мяса в звуке и очень добавляет сустейна. Сомневаться в этом, как по мне - глупо уже из обычных логических размышлений. Лично мой опыт показывает - такая прокачка, как подгонка пятки грифа и кармана и их проканифоливание очень придает любой гитаре. И да, фабрично в массовом производстве этого не делают - попшикали краской корпус, лаком (краской) гриф, дали высохнуть и скрутили, пользуйся на здоровье. Эта лишняя операция зачистки потеков краски в кармане и лака с грифа и подгонки в массовом производстве слишком невыгодна. не готов назвать исключения среди производителей, хотя, надеюсь, они есть.
3. Отстройки машинки - в общем-то, вкусовщина. Я так и не понял, как было и как стало и в чем проблема (типа перестала работать на подтяжку? или работает, но мало? или что не так?). но если тебе не нравится - обратись еще раз к мастеру. пускай бесплатно перенастроит. я бы перенастроил... И больше старался с тобой дела не иметь

(впрочем, думаю, ты пришел к такому же решению и больше к нему обращаться не захочешь, хотя как минимум два бонуса тебе сделали очень зачетных и полезных, а если ты не слышишь разницы - могу лишь посочувствовать), а то непонятно чего ты хочешь? Лады тебе заменили, после этого по-любому делается сетап инструмента. Делается по-усмотрению мастера, если ты сам не изъявил каких-то внятных пожеланий. из того, что ты тут мусолишь я делаю вывод, что ты не мог их, в принципе, изъявить. соответственно, мастер сделал все исходя из своего видения настройки этого инструмента, вложил в это кусочек своей души и больше, чем от него требовалось, работы, чтобы инструмент звучал. и я думаю - он сделал это хорошо, но необычно для тебя.
дальше можешь вернуться к своей песне "я этого не заказывал". но проще придти обратно к мастеру и поговорить с ним, а не мусолить тут эту тему. не нравится порожек - потребуй обратно говняный пластиковый, не нравится подогнанный карман и пятка грифа - потребуй вернуть потеки краски на корпусе в кармане (они там непременно были и очень-очень-очень способствовали улучшению передачи вибраций и звучанию инструмента, придавая чисто фендеровский характер звука

) и лак на пятку грифа (тоже он там очень полезен и необходим, ессвенно

), не нравится, как машинка настроена - потребуй перестроить так, как тебе нравится (аяяй - работа на час, если под руки никто не ноет)

Да, пока набирал, увидел комментарий Shade - с этим соглашусь, что конечно же, ему нужно было соблюсти и угол наклона грифа относительно корпуса и высоту посадки, чтобы сохранить нормальное расстояние струн от корпуса. тут уже надо просто смотреть, что там сейчас есть.