Автор Тема: Пробовал ли кто-нибудь TB-6 на липе в бридже?  (Прочитано 709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BlackRaven Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 613
Не так давно приобрел Ямаху RGX 611J. Корпус липа, гриф клен/палисандр. Нековый сингл полностью устроил - для чистого, то, что нужно. Бриджевый хамбакер вполне мясной на перегрузе, несмотря на то, что Алнико 5 с небольшим сопротивлением, но я все же привык к более мощным и злым датчикам. Сейчас задумываюсь о его замене. Нужен мощный середенистый датчик, играть что-то в духе thrash/death/groove, строй Ре и дроп До. Понятно, что обычно липа + Тон Зон = хорошо, но как-то не лежит у меня душа к Тон Зону к тому же сейчас без дела валяется TB-6, но я не разу не слышал как он звучит на гитарах из липы.
Конечно вполне логичным было бы его туда поставить и послушать, но я пока не могу найти ключи для тремоло, топ лока и анкера в продаже, соответственно поменять датчик тоже  :crazy:
В связи с этим вопрос с перспективой на будущее - кто-нибудь пользует TB-6 на липе и как оно в плане звука? :)
« Последнее редактирование: Июня 06, 2012, 03:18:06 от BlackRaven »

Оффлайн Anmars

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Let's rock!
дык выпаиваешь, делаешь глубокий дайв флойдом и вынимаешь из-под струн. 6ку ставишь в обратном порядке.  :)

Оффлайн BlackRaven Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 613
Anmars, я пробовал. Не хватает хода тремоло, оно там не совсем стандартное:


В принципе можно пружины ослабить, но боюсь потом не удастся настроить без участия колков  :)

Оффлайн Anmars

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Let's rock!
ну ключи по-любому нужны  :)
насколько я помню, шестерка на липе давала довольно модерново-ядовитый звук. хотя это в целом звук шестерки, она вообще в этом плане близка ежам - на себя одеяло тянет.  :)

Оффлайн kinoman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19803
  • Тут каг бе подпись.
BlackRaven, блин, тремоло прижимаешь на повышение, пружины сзади снимаешь и все. Машинка снимается. Делается электроника. Потом машинку ставишь, снова ее прижимаешь на повышение и пружины вставляешь обратно. Ничего даже крутить не надо.

Оффлайн BlackRaven Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 613
kinoman, еще раз повторюсь - это не обычный ФР и вариации от Gotoh, Schaller и т.д. По сути это некий гибрид OFR(пружины) и Kahler(безножевое крепление на шарнире). Из современных ближе всего к Ibanez Zero, т.е. его просто вынув пружины такое тремоло не снять.

Задрать до определенного угла можно, но это не совсем удобно.
« Последнее редактирование: Июня 06, 2012, 18:03:37 от BlackRaven »