Автор Тема: Рычажки микроподстройки не работают  (Прочитано 454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AAA172 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Недавно купил б/y гитару с системой Флойд Роуз(Ibanez GRG270B). Сегодня обнаружил, что один из рычажков микроподстройки (на первой струне) не работает, видимо каким-то образом был сорван. Крутишь от нижнего до верхнего уровня, а не настраивается вообще, да и идёт он без какого-либо сопротивление, в отличие от других. Можно ли это каким-то образом исправить ? Спасибо.

... и добавил:

и ещё вопрос, нужны ли они будут, если я заблокирую флойд ?
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2012, 22:41:59 от AAA172 »

Оффлайн Maddreg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2782
Re: Рычажки микроподстройки не работают
« Ответ #1 : Декабря 20, 2012, 07:55:59 »
AAA172, если я правильно понял проблему, то можно попробовать снять то седло и смазать место где штырем соединяются 2 половинки из которого оно состоит, возможно из-за ржавчины это соединение потеряло подвижность  ??? А вообще скинь фотку, понятнее будет.

Если заблокировать флойд и не затягивать топлок, то можно и без микроподстройки конечно, просто колками подстраивать будешь