Ребята подскажите. Есть у меня старый страт - Yamaha Super R`nroller 400, 1979-года. Звучки стоят стоковые -три сингла "R-II". я правильно понял, что это алнико 2? И, собственно вопрос, вернее два. Датчики за такой срок могли "потерять" в звуке? небольшой опыт не даёт возможности сделать какой либо вывод самому.
И второй: Решил заменить косячную "туда-сюдашку" на шалеровскую:
http://guitarparts5150.ru/schaller-megaswitch-5pozicionnyj-p-3586.html чтобы распаяться с возможностью позиции "нэк+бридж". Имеет ли смысл? и вообще может ли переключатель "засирать"звук? просто, думал, тут всё должно быть просто, либо есть контакт, либо его нет, тогда хрипы, щелчки, тишина. а вот так чтобы мутно-низастым стал из-за этой приблуды, такого же не может быть?
Замучил меня этот пожилой японец, день нравится, два дня "уши бы мои не слышали". В общем, имеет свой характер и не по стратовски басовитый звук.
![Huh ???](https://guitarplayer.ru/Smileys/classic/huh.gif)