А на лампе играл? Есть с чем сравнить?
С одной стороны ты прав -- если чел играть умеет, то не важно какое оборудование.
Но вот в процессе обучения цифирь может здорово подпортить звукоизвлечение.
В цифру чего не воткни -- звук один и тот же. Цифра сильно косяки сглаживает в звукоизвлечении - это не мое открытие, но я и сам это подтверждаю по личному опыту.
Ну против лампы я то ничё не имею)) Цифра конечно не сравнится.
Да, конечно сглаживает много косяков.
Также пионэры, на ML-2 вкручивают на максимум гейн и убирают высокие частоты... что слишком сглаживает их кривые руки.
Они играют "мясо" нулях с переизбытком гейна и думают что круто валят на электрухе аццкий митол и их друзья, нифига в этом не шарящие возвышают их до уровня богов гитары))
Если взять транзисторный примоч, то он не загладит так их дырявые руки, как заглаживает цыфра
Плюс цифра песочит достаточно иногда.. если нормально не настроить примоч.
Транзисторный же - дико жужжит если он подключён не до комбика или людского усилка, а в линию в камп.
К лампе претензий не имею. Я даже подключал примоч Ibanez TS-9 tube screamer, песка не даёт, если подключить его к хайгейновому ламповому комбику, даёт дикий дисторшн)