Читала в разных источниках что высота звукоснимателей влияет на громкость как просто звука и флажолетов так прочих шумов.
У меня гитара лесполоподобная, звукосниматели как стояли в упор к деке так и стоят.
Кто-нибудь поднимает вообще звукосниматели для получения.. хм.. дополнительной громкости, если поднимаете, то бридж или нек? Для флажолетов, я так понимаю, что лучше бридж поднимать, но мясистый звук не пропадет? Нек вообще, мне кажется, соляки и прочая чистота нужна, так что лишний шум нафиг не нужен.
И еще вопрос, кто когда и на каких звучках играет?

Думала соло - нек, риффы - бридж, но посмотрев несколько концертов и специально акцентирую внимание на переключение звучков, поняла, что моя догадка не верна, т.е. не всегда гитарист во время соло играет на неке, скажем.
Ну и кто-нибудь играет, когда звучок в средней позиции, т.е. нек + бридж, Я в этом вообще не вижу смысла
