да, наверное вы правы насчет тополя и краснухи, но винтажный я не хочу. Может нужно что-то вроде Invader ? D-Sonic?
Можно сказать, что мне нужен плотный низ, а не верхастость, как сейчас с SH4
С Инвейдером, конечно, низ плотнее будет. С Дроп-Соником - будет порыхлее за счёт середины и специфического войсинга, но если гитара сильно яркая, то верха всё равно может быть многовато. Можно ручкой тона ещё несколько подрегулировать)
Можно вообще поставить Ibanez V6 - вот где будет много низа и рыхлости! (кроме шуток)
Вообще, подобную задачу нужно комплексно решать: подбор калибра и марки струн (чем больше калибр, тем больше основного тона и меньше обертонов; с никелевой оплёткой звучат менее ярко, чем стальные или никелированные, и т.д.) , отстройка высоты струн над грифом ( чем ниже струны, тем больше звона и меньше низа), и расстояния от датчиков (чем ближе, тем больше низов и верхов)
... и добавил:BK WarPig не понравился на ольхе: как-то без изюминки (он мне, наверное, нигде не понравился так, чтобы "ващще!")
... и добавил:DAX какой-то ужасный датчик: ни верха, ни низа, одна серая беспросветная серединистая бетонная стена)))
Правда, низкие ноты хорошо отрабатывает, не мылит)