Автор Тема: Интернет-промоушен  (Прочитано 3483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн faceless Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: +18/-5
  • sex, drugs & jungle
Интернет-промоушен
« : Апреля 04, 2009, 00:47:08 »
В топике хотелось бы обсудить вопросы, связанные с продвижением своей музыки в сети. Какие вы знаете сайты, где можно выкладывать свою музыку (не файлообменники, а что-то типа realmusic и myspace с хорошей посещаемостью и возможностью общения), тематические форумы о музыке (не для музыкантов, а именно для потенциальных слушателей), интернет-журналы о музыке (куда можно отправить свой материал для рецензии), онлайн-радио (отправлять свои вещи для ротации), просто сайты о музыке, сайты околомузыкальных субкультур и т. д. - то есть, интернет-места скопления и общения людей на околомузыкальные темы, где можно заявить о себе. Заранее благодарен всем отписавшимся, потому что тема эта для меня сейчас очень важна, да и другим форумчанам, думаю, будет не безынтересна. :)
P.S. Просьба не ограничиваться сайтами гитарной музыки. Если знаете сайты, посвященные, другим стилям музыки, то постите и ссылки и на них. :)
P.P.S. Еще раз спасибо, вы мне очень помогли! :)

Оффлайн Andy Ramone

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 526
  • Репутация: +44/-9
  • Hey-ho, let's go!
Re: Интернет-промоушен
« Ответ #1 : Апреля 04, 2009, 08:24:37 »
Ну я как-то начинал собирать подобный список (для начала интернет-радиостанций). Старался отсеивать совсем уж пионерию, но конечно глубокого исследования не делал. Так что это скорее отправная точка, чем какой-то реальный список.

Название Контакты Тип Комментарии
Киноарена.тв http://www.kinoarena.tv интернет-радио
Третий фронт http://3front.info интернет-радио
рок-онлайн.ру http://rock-online.ru/ , [email protected]  интернет-радио 150.000+ подключений к аудио-потоку каждый месяц.
Радио-точка.ру http://radio-tochka.com/content/catalog радио-хостинг здесь есть перечень интернет-радио, хостящихся на них
Радиошок http://radioshock.ru интернет-радио
Shockwave http://www.shock-wave.ru интернет-радио "разные стили в разное время; куда слать - неясно"
Новое Радио http://www.novoeradio.com,  [email protected] интернет-радио русскоязычное радио в NYC, есть FM
Не FM http://nefm.ru интернет-радио
muspiar http://muspiar.net музыкальный портал иногда выпускают сборники (download only), форум с материалами

Кроме того, здесь еще можно посмотреть разные ссылки:

Лейблы:   http://www.rockmusic.ru/studios.phtml
Ссылки:   http://www.rockgeroy.ru/view/talks/494985/comments/#commentThread-748813
Радио:   http://muspiar.net/forum/showthread.php?t=346

Надеюсь поможет. Если у кого есть подобные списки (и при этом опробованные), буду рад видеть.

Оффлайн faceless Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: +18/-5
  • sex, drugs & jungle
Re: Интернет-промоушен
« Ответ #2 : Апреля 04, 2009, 17:21:09 »
Спасибо! Уже неплохо для начала. :) Продолжаем ->

Оффлайн alex_sh

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +4/-0
  • When I get low down, it's the dirty boogie for me
    • Rampant band
Re: Интернет-промоушен
« Ответ #3 : Апреля 04, 2009, 19:30:50 »
http://last.fm
http://imeem.com/ - аналог майспейса
http://facebook.com/ - крупнейшая в мире социальная сеть
http://www.indiependencemusic.net - неплохая площадка где тусуются и авторы, и представители A&R департаментов лейбаков, и простые слушатели
http://tracktesting.com/ - занятный ресурс. можно выложить один или несколько своих треков и они будут тестироваться независимой аудиторией. если трек набирает определенное количество баллов, то автоматом рассылается по лейбакам и радиостанциям. плюс можно отчетики посмотреть и купить
http://forum.submitademo.com - можно выложить демо, пообщаться на форуме
http://www.allrecordlabels.com - каталог лейблов с рубрикацией по стилю, стране.

Это на вскидку. А вообще ресурсов чертова прорва. Сами сейчас пытаемся как-то охватить ее и систематизировать.

Оффлайн dimik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1782
  • Репутация: +130/-8
Re: Интернет-промоушен
« Ответ #4 : Апреля 14, 2009, 17:26:51 »
ну. в первую очередь, это майспес, конечно. дальше хорошо было бы оформить ласт фм подобающим образом.
ну. вконтакте и вейсбук - на любителя)
из форумов кидаем на тематические форумы свои релизики и обязательно на funkysouls.com, от туда грмотные люди получают грамотную музыку)))

а так не знаю, проблем с продвижением не было, сами нас как-то находили, кому нужны были)

Оффлайн Акакий

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Репутация: +453/-84
Re: Интернет-промоушен
« Ответ #5 : Января 01, 2010, 05:06:06 »
Вот нашел кое что на одном из форумов

www.distortionradio.com

Also i thought it would be useful to compile a list of places online that can help you promote your band. If you have more please tell me and i'll throw them on the list.

Merch
http://punkbuttons.net/
It redirects to a myspace page, but I've bought from them before. They're cheap, legit, and high quality buttons and stickers. Check em out! - Slut
http://merchavenue.webs.com/

Online Radio Stations
-Distortion Radio (www.distortionradio.com)
-Song Planet Radio (www.songplanet.com)
-Xuwee Radio (sign up @ www.Xuwee.com and submit music)
-Rocket Radio (www.rocketradio.com)
-Pandora (www.pandora.com)
-Extreme Radio America (www.extremeradioamerica.com)
-Indie Rock Cafe (www.indierockcafe.net)
-Intro Radio (www.introradio.com)
-Radio3 (Canada) http://radio3.cbc.ca/

Podcasts
-Bands Under The Radar (www.bandsundertheradar.com)

Websites
-Myspace (www.myspace.com)
-Youtube (www.youtube.com)
-Facebook (www.facebook.com)
-Stage.FM (www.stage.fm)
-Virb (www.virb.com)
-Talent Match (www.talentmatch.com)
-Last.fm (www.last.fm)
-MP3 (www.mp3.com)
-MP3 in german (www.mp3.de)
-Supernova - (www.supernova.com)
-Pure Volume - (www.purevolume.com)
-Reverb Nation - (www.reverbnation.com)
-Our Stage - (www.ourstage.com)
-Garage Band (www.garageband.com)
-Fuzz (www.fuzz.com)
-NumberOneMusic (http://numberonemusic.com/)
-Band O Pedia (www.bandopedia.net)
-My Tracks (www.mytracks.com)
-Amie Street (http://amiestreet.com/)
-Bebo (www.bebo.com)
-Buzznet (www.buzznet.com)
-Ur Session (www.ursession.com)
-Aralie (Aralie.com)
-UG Gig Calender Gig Calender Post
-Soundclick (www.soundclick.com)
-Artist Server (www.artistserver.com)
-D music (www.dmusic.com)
-Stereo Fame (www.stereofame.com)
-Sound Click www.soundclick.com
-Two Groove http://www.twogroove.com/default.php
-Avenue HiFi (www.avenuehifi.com)

Online Distribution Sites
-Watunes (www.watunes.com

Build Your Own Websites
-One.com (www.one.com)

Sites supporting EPK's (Electronic Press Kits)
-Sonic Bids* (www.sonicbids.com)
-Our Stage (www.ourstage.com)
-Artist Promo (http://www.artistpromo.com)

Local Promoting
-Make Flyers!
-Talk to Newspapers
-Send demos or Press kits (or an EPK) to local or college radio stations
-Create a Street Team
-Mic nights/Talent Shows
-T Shirts and Merchandise
-Business cards

Ringtone Hosting
-Myxer Tones (www.myxertones.com)

Online Webzine
- AIAZine (aiazine.wordpress.com)
- The Outside Review (http://www.freewebs.com/theoutsidereview]) - A review site ran by UG'ers. Send them your stuff!

Оффлайн Cormac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +4/-0
Re: Интернет-промоушен
« Ответ #6 : Января 08, 2010, 12:04:48 »
По России можно и вcuntакте пропиариться))
регаешь 10 профилей, и приглашаешь до потери пульса каждвый день)
видели уже подобные примеры) 8)