Это навыки не для данного форума.
Вообще для данного. В другой теме я критиковал, что сегодняшние музыканты - это хорошие мальчики, которые встают на табуретку и рассказывают стишки. Гитаристов учат играть правильно и красиво, из-за чего они вымирают, особенно в наш век информационного мусора, когда треков триллион. Смысл усираться и делать красиво, когда этого добра навалом.
Нужно учиться делать не красиво и правильно, а весело. Это звучит просто, но как показал форум - это утерянная технология древних. Ресурс на 99% состоит из хороших мальчиков, которых в детстве родители запихали в музыкалку, и теперь у них синдром утенка, что музыку играть нужно вот так, и никак иначе.
Если ты в другой сфере делаешь что-то не ради заработка денег, не ради правильности, не ради красоты, а просто для фана, то сможешь применять этот навык и в музыке. Звучит очевидно, но когнитивные диссонансы настолько глубоко засели в наших мозгах, что это на самом деле целое искусство.
Почему 99% форумчан начали играть? Потому что родители в детстве в музыкалку запихнули. Почему я начал играть? Потому что я в универе бухал с друзьями и послушать было нечего, так как все песни про красоту и серьезные щщи, из-за чего пришлось писать свои, чтобы было над чем поржать на посиделках.
Если я что и понял с высоты своих седых волос, то самая частая ошибка людей: они путают цели и средства. Бездумно повторяют чужие модели поведения, не осознавать к какой конечной цели они должны прийти и ради чего всё это.