Я сорри, не понял вначале кому вопрос, тк был вопрос задан от другого лица (я как понял у тебя два аккаунта) то ли мне толи не мне, ну ладно.
По поводу группы, это для меня весьма больной вопрос, если вкратце это все обрисовать, вначале своего "гитаризма"считаю мне очень повезло работать в команде где был по тем меркам самы продвинутый неформальный гитарист нашей области, всем нам было лет по 20, тратили немалые деньги на репы и стафф какое то время все шло замечательно, и вдруг разом все заглохло. Все разъехались по разным городам и никакого даже сбора не было чтобы обрисовать причины. Самое грустное потом было наблюдать тот мастермайнд нашей группы который заявлял что самое главное для него музыка, все остальное потом при этом делал неплохие вещи - вообще сразу и полностью забросил гитару. Позже я пробовал работать с ним по дистанционке - человек который писал талантливые power metal композиции смог всего лишь поменять что то там в паре тактов. Как такое могло произойти я до сих пор ломаю голову. В тот момент, это был 2010 год, надо было принимать решение, оставаться в обл центре или ехать назад в периферию, я выбрал второе и с того момента все что происходило в музыкальном плане в плане группы было похоже на бред. Я играл в местных ДК, людям нравилось, местные "корифеи" критиковали но это так, между делом. Пробовал я вырываться несколько раз - безрезультатно. Есть у нас местная панк кавер группа, но это совсем не мой сорт.
Так и приходится играть одному. Дистанционно работать - не совсем тот формат, хотя у кого то получается. Была мысль продюссироваться но все же ее откинул. Интересно это будет очень мало кому. Вариант вижу только один - это опять пытаться застолбиться в "цивилизации" но пока такой возможности нет. А вообще группа это для меня место свято, вспоминая то как играл со своей первой школьной и потом той студенческой - это пожалуй, лучшее