Автор Тема: Своя версия саундтрека для фильма "Аннигиляция", с видеорядом.  (Прочитано 1065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fedorov Mark Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Жизнь без музыки – бессмысленна...
Наконец-то завершил эту композицию! Очень много сил и времени она от меня потребовала.
Навеяна кинолентой под названием Аннигиляция (2018) и прочтенной после просмотра одноименной книги Джеффа Вандермеера, по которой, и был снят фильм.
Ради эксперимента послушал её под трейлер фильма. Сочетался видео ряд со звуком интересно и появилась вот такая идея. Взять нарезать кусочки и смонтировать видеоклип. Вот что из этого вышло.

https://www.youtube.com/watch?v=Fm6Zt1HH3rg

только музыка:

https://soundcloud.com/fedorov-mark/beyond-reality
« Последнее редактирование: Мая 13, 2018, 11:54:41 от Fedorov Mark »

Оффлайн guitarjfet

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4760
Фильмец, кстате, цепляющий и саундтрек там офигенный  :hitrez:
Fedorov Mark, развитие надоть было поболее гармоническое впороть и было бы круто. Над звуком надоть есчо поработать, но, в целом, звучит неплохо.

Оффлайн Fedorov Mark Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Жизнь без музыки – бессмысленна...
Большое спасибо комментарий и за критику.   :good:
Жаль, по поводу звука, не совсем понял с чем недоработки. Понятно, что можно допиливать, но в чем критичность ситуации хз. Может через неделю другую, когда этот трек перестанет крутится в голове, от него отдохнут уши, я сам услышу, но пока непонятно. То ли с балансом, или с тембрами, или с компрессией, или с читаемостью, а может с глубиной...

Оффлайн Marsel Schmier

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3692
Работа конечно же проделана большая! По музыке, нет ощущение живой игры. Звук стерильный и уж сильно цифровой. Временами музыкальная линия и сюжетная линия в видео дорожке не совпадают с друг- другом. На  малом барабане  прибавить реверу с эхом, в оригинале он звучит громко и сухо. В соло гитаре добавить живости и немного фальшивых нот, или сыграть небрежно с небольшими отклонениями. Можно для практики,взять не анимированый фильм, а сюжет с живыми актерами из художественного фильма. :(
« Последнее редактирование: Мая 18, 2018, 19:42:08 от Marsel Schmier »

Оффлайн guitarjfet

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4760
Fedorov Mark, собссно, пердыдущий оратор все правильно написал 0 гитарки слишком стерильны, барабаны надоть разбавить немного пространством. И, как мне кажется, компрессору поболее на пол-шишечки ввести надоть было  :hitrez:

Оффлайн powernow

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4983
  • Стратокастер...пружины дают воздух в звуке!
Получилось чтото похожее на Бакехеда больше чем музыка для кино, ну может подошла был для Рос кино начала 2000. Сейчас все чаще в кино музыка менее предсказуемая, нужно менять каждые 2 такта, развивать постоянно.
фильм о неопознанном, постоянная интрига, а постоянное разрешение 1 4 5 1 ну ничего кроме недоумения не вызывает, с точки зрения ингриги сюжетом.

вот на мой взгляд музыка которая могла быть в Аннигиляция, полная интриги и непознанного. Нужно начать с понятий того что нужно донести, затем браться за гитару или любой другой инструмент
 ;)
https://www.youtube.com/watch?v=xKHgk3WUy5o

Оффлайн Johnson

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1714
  • Every day I have the Blues
    • Johnson Project
иузыка сильно выпячена на передний план, это ж саундтрек - первым дело видео должно быть.
Задумка неплоха, реализация чуть хромает.

Оффлайн Kmat2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1039
брасс синтетический выкинуть нах и вообще вся синтетика дичь, со звуком в первую очередь поработать
аранж совком отдает, слишком минорно, добавляй больше sus-ов и минорных семерок, для нейтральности и напряга
а то мелодия из романтического фильма 70-х, а на экране модерновая фантастика