Я с этим сталкивался на ранних этапах своего участия на этом форуме. Из своих 60 с лишним минусов практически все я наловил именно в подобных холиварах со всякими тонкочувствующими малолетками, типа этого клоуна, который у себя там кульцами перед монитором машет. Я ему отписал по поводу его тщедушного гневства, уж собрался было отправить и, гадство, свет выключили. Вобщем поржал и сдулся.
Не хочу никого обидеть, но действительно именно поклонники Вая какие-то на редкость дохлые на аргументацию. Щас мне это уже малость поднадоело. Не знаю, че меня торкнуло влезть в очередную тему обожания.
OiD, Человек действительно владеет инструментом и вполне возможно совершенно не нуждается в критике (что врядли, если он пытается расти), но каждый из нас в состоянии отметить тот момент который он считает недоработанным. При этом необязательно создать свой стиль, чтобы оценить стиль другого. Мы прекрасно различаем цвета и запахи, хотя мы не создавали ни того ни другого.
Я изначально грубанул в оценке представленного действа, но честно говоря затрахало полное отсутствие личностей с гитарой на нашей российской сцене. Стоящий бревном на заднем плане сцены какой-нить барыга кабачный - имидж типичного российского гитариста (успешного). Или другой вариант - Зинчук (собственно все сразу понятно, там клиника). Больше собственно ничего не представлено.
Классическая музыка предполагает определенный стиль и сдержанное поведение, но в данном случае оценивается игра на электрогитаре, что предполагает совершенно другой подход. Понятно, что если бы чел на конкурсе классической гитары вывалился на сцену в кожах и с ирокезом, разбил бы пару стеков и нассал в жюри, то как бы он прекрасно не сыграл свой аранхуэс, первого места ему не видать однозначно. В нашем случае мы имеем именно такую картину, но первое место досталось именно ему.
Кто такой Джими Хендрикс - это чувак, который жег свои гитары на сцене, кто такой Слэш - это нереально крутой чувак в цилиндре. При этом ни один обыватель не напоет ни одной мелодии ни одного ни другого гитариста, хотя они великие. А кто было на сцене на конкурсе - да х его знает что это было, вроде что-то было.