Автор Тема: Записал своё первое видео (электрогитара) - похвалите или отругайте  (Прочитано 25782 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MuX

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3900
antel, здесь, в таком случае, 99-ти % не дано, просто нужно работать над техникой, долго и скрупулезно, а не просто по табам заучивать

Оффлайн andor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3564
  • life it's right now..do not forget to live it
Да я как бы и не обижаюсь. Я и не претендую на что-то больше, чем диванный музыкант. Я себя така и называю. Уже сто раз говорил, что на сцену не собираюсь :).
да ты на таких не реагируй ...еще не известно как он играет!!!
на счет твоих коментов , я согласен.. вариантов дофига с постановкой. :o..тут просто уже решать тебе  ...нужно ли тебе это или нет..Я ПО ЭТОМУ И не решался ничего писать

Оффлайн AlexanderS

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 200
Похвально, что выучил столько тем сначала и до конца, и что не боишься публики.
   Завязуй с металлом:)
   " Я и не претендую на что-то больше, чем диванный музыкант. Я себя така и называю. Уже сто раз говорил, что на сцену не собираюсь :)" - Это ты, по-моему, неправду говоришь:) Зачем тогда столько стараний? - Просто нравится, это ясно, но ведь в мозгах у себя присутствует картинка не на диване с гитарой, ведь так:))? Могу и ошибаться:)
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2009, 03:19:14 от AlexanderS »

Оффлайн Godhell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Godhell, спасибо за советы! Но некоторые из них мне сложно воплотить в жизнь - я по твоему совету пытался "оторвать" правую руку от корпуса, но играть так не могу - контроля вообще никакого  + глушения струн нет...


Ensiferum,

вот! Наконец-то аргументированные претензии к отрыванию правой руки от корпуса!  :)
По поводу отсутствия контроля - в начале так и есть. Поэтому, отрывая правую руку от корпуса, касайся кончиком мизинца корпуса гитары! И контроль появится!
Никакого глушения струн делать при этом не надо, точки опоры у правой руки две - кончик мизинца и внутренняя сторона предплечья, пониже локтя - то есть, рука свободно лежит на корпусе гитары.
И она должна быть абсолютно подвижна и расслаблена! То есть ни в одном месте от плеча не должно возникать напряжения, следи за этим.

Когда появится контроль, т.е. будешь понимать чисто механически где какая струна, мизинец можно будет тоже оторвать от корпуса, но это на любителя.

Теперь про глушение.
Это весьма специфический приём, который нужен в основном в тяжелой музыке и не всегда. Постоянно глушить струны ребром - это плохая привычка (кстати, способствующая грязной игре в принципе).

Забудь на некоторое время про глушение струн вообще, поиграй на чистом звуке. А вот когда правая рука будет себя совершенно свободно чувствовать - хоть с мизинцем, хоть без и не будет промахиваться по струнам при этом - вот тогда можно и глушением заняться. Зато будет правильная привычка движений.  ;)

Успехов!

Оффлайн TPAKTOPUCT

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1306
  • In Metal we trust!
Хеее прикольная темка=))
Я так понаблюдал за постами, самое что прикольное, подавляющее число постов с камментами содержания типа "фууу как так можно, ты убил мои уши", "у тебя неправильно ничего, все гумно - то-то, то-то и то-то", "Аффтор, завязывай с гитарой" и т.п. - написаны людьми, которые не выложили тут ни единого демо...и едва ли за жизнь хоть что-то записали...Я заметил те что действительно играют - либо вообще не сидят тут (кто то максимум раз в пару месяцев по делам зайдет), кто-то видя подобное не комментит (у него в голове срабатывает - ну чуваку еще учица, таких миллион, хорошо что хоть выкладывает что-то, а так я выше этого и мне нафиг не надо каждого нуба поучать) или наконец увидит и максимум напишет что-то нейтрально, бывает что то дельное посоветует коротко и ясно и все...больше может даже и не заходить. Автор и все остальные - подумайте над этим.
ЗЫ: теперь вопрос. Что лучше - сидеть дома, просиживать задницу на кресле за форумом, иногда че нить поигрывая, просматривая каждый новый видос тут и поливая все что только можно (интересно зачем вообще смотреть тогда видео если оно те не доставит кайф?) или точно так же сидеть дома на диване, писать демки и выкладывать их здесь, не боясь общественного суда? Как уже было тут упомянуто - не бывает музыканта "чисто для себя". А я вот еще заметил - не бывает "комментатора в теме с видео" "чисто для себя". Каждый пишет тут не для того, чтобы потом открыть и увидеть - ага, вот я написал. А чтоп окружающие увидели и подумали - ну чувак наверно рубит, а у того самооценка подымаеца ("как я лихо того нуба ткнул, ну уж теперь наверно никто и не смеет подумать, что я такой же")=). Это элементарно борьба в иерархии сообщества и чем оно более гнилое (простите), тем это сильнее и очевиднее. Я уверен на 99 % что увидя подобный ролик на ютубе - никто бы не стал бы там распинаца типа того "аффтор учись заново бла-бла...=)", потому что они знают что там никто их остроумия не поддержит, но написав же здесь то же самое - в ответку напишут десятки таких же, как по зову дудочки. Интеренет, вашу мать=))
Вывод: те, кто присутствуют на форумах и постоянно что то пишут, но сами ничего не выкладывают находяца по своему уровню ниже тех, кто не боица выкладывать пусть и хреновые, но записи. При этом же осознавая это, они пытаюца показать свое превосходство втоптав в грязь последнего, сами же находясь на ступень ниже и пытаясь подняца к ступени афтора. А для этого все просто, тут 2 способа всего: 1) Записать что-то лучше (сложный), 2) Показать что аффтор Г.... и ты на порядок круче, многократными постами подтвердив это (простой способ). По какому пути идти привычнее?=) Совет всем (себе тоже) - будьте людьми, здесь все находящиеся в первую очередь люди, а потом уже во вторую (пятую, десятую....) - музыканты. Как бы криво не играл автор и каким бы ты не был сам виртуозом - ты и автор в первую очередь человек и исходите из этих принципов. Что было бы, если какой нить Вай или Сатриани ходили поливали всех направо и налево (типа вон у того рука ваще не стоит, оооо а утут звукоизвлечение ужасноооое)? Хотя заметьте, они такого никогда не делали, они знают себе цену и им не нужно никому ничего доказывать, они просто понимают вышесказанное. Всем удачи!
ЗЗЫ: извините за многа букаф...вырвалось...Обидеть никого не хотел ;)
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2009, 15:02:23 от TPAKTOPUCT »

Оффлайн Delirium

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2315
  • 23
    • 23
TPAKTOPUCT,
Откуда ты знаешь кто тут на каком уровне играет?  ;D
Твои утверждения беспочвенны.
Этот пост похож на попытку защитить криворукого собрата.

Оффлайн TPAKTOPUCT

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1306
  • In Metal we trust!
TPAKTOPUCT,
Откуда ты знаешь кто тут на каком уровне играет?  ;D
Твои утверждения беспочвенны.
Этот пост похож на попытку защитить криворукого собрата.
Никого не защищаю, мне смысла нет никакого, я с ним не знаком, даже виртуально не знаком, что у него куча всего что нужно править - ясно итак. Про то кто как именно играет - я не писал. Я про отношение в целом, просто почитав подобные темы (я не про свое), устал натыкаца на гавнецо.
ЗЫ: афтору только респект реально за то что столько выучил и перезаписал (я б не смог=))), выкладывал тут столько времени. А про косяки - некоторые итак достаточно конструктивно сказали тут (правда чуть ли не через год после начала существования темы).
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2009, 15:09:05 от TPAKTOPUCT »

Оффлайн Ensiferum Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 412

Оффлайн ГБ

  • Джемер
  • *****
  • Сообщений: 3157
Молодец! Плюсую!

Оффлайн Кулхацкер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
Ensiferum, удобно играть поджимая пальцы правой?

Оффлайн Ensiferum Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 412
Ensiferum, удобно играть поджимая пальцы правой?
Да. Не я один так играю. Уже есть готовый ответ на такой вопрос :))
Если им не удобно, киньте в меня камнем :)

Первый из списка TOP 100 guitarist: Black Sabbath- Tony Iommi solo

Третий из списка TOP 100 guitarist: Malcolm Young

Metallica Nothing Else Matters (Jaymz Cam) Rome, Italy 24/06/09 livemet audio (Jaymz Hetfield)

Bullet for My Valentine - Room 409 (guitar cover)

I'm shredding just for fun (and to test my ESP Horizon!) !!
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2009, 10:26:17 от Ensiferum »

Оффлайн Sidches

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Fighting for metal...
На последнем видео гитарный звук для такой лирики резковат мне кажется и громковат, бэка совсем не слыхать...Могу посоветовать, если уж занялся легким монтажем, делай на фотки медленные наезды-отъезды, динамичнее будет выглядеть 8) А так, дерзай-учись! Это всегда приветствуется 8)

Оффлайн Ensiferum Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 412
Новое:
Gary Moore - Spanish Guitar (cover)

... и добавил:

На последнем видео гитарный звук для такой лирики резковат мне кажется и громковат, бэка совсем не слыхать...
Согласен. Я потом перезаписал версию с другим звуком.

Оффлайн ibanez30

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 297
А что?По моему лучше стал играть,только вот вибрации приструни немного :)
Это хорошо что ты их стал использовать но они душа композиции и с ними нужно осторошно...
А в целом нужно научиться чувствовать гитару а не просто зажимать лады :)

Оффлайн Polak

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 232
стал прогресировать! молодец