....ты опять не понял ....я то за нас , а злость от того , что сейчас происходит и ...поэтому конечно только в пример можно ставить то государство .
Понимаешь, нельзя его ставить в пример, за всё зло сделанное им. Пойми, что вот это
...мы не ощутили ....как мне грил один комсомольский вожак области , "ляпнул я в поддержку кое кого и меня вызвали на партком и тогда я ощутил , (он говорит) что у меня есть вагина и она сжимается " .
не шутка. Тогда просто вызвали в партком, а раньше расстреляли бы. И не было никаких гарантий, что такое "раньше" не вернулось бы по произволу бандитской власти. Вот поэтому вы и молчали, когда совок разваливался, не сами поняли, так от родителей усвоили, от всех окружающих, что рот надо на замке держать, чтобы ни происходило.
Я хоть в защитниках белого дома не был, по малолетству, а вот близкие некоторые были. И знаешь с каким чувством тогда шли на защиту? "Вот эти уроды сейчас опять у нас всё отнимут, отнимут свободу и снова введут унылый тоскливый совок."
Когда вы тут агитируете за совок, то именно пихаете в куче вот это "раньше" и эту тоску и унылость, потому что всё хорошее, что там было не специфично для совка и возможно вне его и помимо его, да ещё вместе со многими другими хорошими явлениями, которых в совке не было.
Поэтому если
придёт наверное ещё день когда многое вернётся на свои места.
то это будет совсем не совок, потому что совок - это когда многое не на своих местах.
Rolly, видишь, budkabill, -то не из переобувшихся на скаку
Вижу-вижу, хе-хе.