Rolly, ну примерно так я и думал - работник магазина, ещё и "немножко шьёт на дому"

Это касаемо бизнеса, а статьи и советы, это хорошо, ятоже порой даю делные советы (как практически каждый человек).

Про худсоветы - верно было такое (мой отец - художник и я про это в детстве слыхал), но и сейчас они есть, только критерием прохождения на радио и ТВ, является наличие портретов американских президентов и это неоспоримый факт. Вот из последних перлов тех, кто пытается судить , о том, в чём сам не рубит (дикторы НТВ), хорошо кореспондент нормальный.
НТВ - Репортаж о приезде Sex Pistols в МосквуКвартиры дают военным и ментам, но не вся страна такая. Раньше каждый мог получить квартиру и не париться с ипотекой, т.ч. погонные исключения, только подтверждают правило. Ты мне ещё про бесплатную медицину расскажи (не забывая, о её качестве).
Касаемо лично меня, то затрудняюсь ответить, что я выбрал бы, т.к. уезжал не совершеннолетним по решению родителей и выбора передо мной - не стояло. Я естественно пошёл за родителями, а они для меня дороже всего и всех и тогда и сейчас.
По поводу борьбы за "совок", ну она конечно не велика - я просто не позволяю на сколько могу втаптывать его в грязь, ну а процесс возврата уже не призрачен, а довольно реален - к примеру практически единопартийная система (хотя для виду есть ещё несколько).