Trollhorn: Я вот что ещё спорсить хотел...
У нас в Израиле вопрос здоровья очень озабочивает страну.
По телевизору очень часто есть передачи о здоровье, о разных заболеваниях сердца ,о курении ,о секрете долголетия и тп и тд.
каналы я замечу-что народ интересует-то и показывают.
Так вот очень часто можно услышать о том что "диетологи и докторы советуют есть меньше мяса"
снчало было так.
но патом сказали, старайтесь есть безэирное мясо- только грудинку.
Затем вот совсем недавно была передача о заболеваниях сердца.
Так там буквально напрашивалось "не еште мясо" ,это не говорилось в прямую,но любой рациональный человек мог сделать 1+1 =2 и сделать вывод.
Там советовали есть как можно меньше продуктов с холестерином, с большим количеством насыщенных жиров,
и ещё множество советом о выпечках-что лучше не есть магазинные,и прочие вопросы обсуждались пищевой индустрии и заболеваниях сердца.
Вроде бы не говорят на прямую,но нынче думаю любой израильтян который смотрит телевизор не может утверждать что мясо полезно.
Поэтому наверно у нас в магазинах и продается книга доктора Авни, о вреде молока,и прочие книги Доктора Формана и других.