Коммуникатор себе купи нормальный, будет тебе и GPS и видео.
Плюс любую магнитолу с внешним входом/USB-портом для флешек - смотря что тебе надо.
... и добавил:SSD в машине скорей всего проживет долго, врядли его будут часто перезаписывать

Чувсивительность компа к перепадам напряжения зависит только от качества БП. (читай как "если БП - какаха, то будет "падать", иначе всё ОК")
Ну допустим, раздраконишь ты мелкий нетбук ради LCD (или купишь как запчасть). Допустим, ты в итоге подключишь его к видяхе (я ХЗ, там тупо надо разъём припаять, или контроллер какой-нибудь нужен). Куда будешь лепить экран? Куда засунешь собственно системник? Места-то в машине немного, даже для micro ITX