Bombeo, вообще мне показалось, что ты меня не так понял. Я не фаталист, утверждающий, что всё бесполезно ибо всё равно смерть. Я не призываю в связи с этим лечь и ждать её. Всё, к чему я пытаюсь привлечь внимание, это не пытаться считать что-то важней чего-то. В этой песочнице нет никакой разницы какого цвета пирамидкой ты играешь. Сама игра должна быть на первом месте, а не игрушки. Если чуваку весело курить, то чем эта игрушка хуже? То, что играя в эту игрушку он умрёт быстрее, чем ты - для меня не аргумент. Потому что всё может статься совсем иначе (расписание!). Мы не строим свою судьбу. Потому что судьба - абстракция. Не существует шахматной партии отдельно от шахмат. Это просто способ говорить. Поэтому, если кто-то хочет курить - он будет курить. Если кто-то не хочет - пойди заставь! И если ты видишь чувака, который говорит "Я хочу бросить курить, но у меня нет на это силы воли", то знай - он НЕ ХОЧЕТ бросать. Перестать чесать ногу - совершенно не волевой акт.