гриф клен, на болтах , корпус ольха. гриф без накладки. в ламповый лэни. у меня была с собой моя сквозуха , без накладки , лады низельбер. сравнил сразу чтоб не выдумывать себе чепухи... да и кстати заметно на неподключенной... система дерево-лады-корпус неправильно работает как то... пальцы чувствуют сразу...
Думаю, ты в чем то прав... Но, знаешь как говориться, - плохому танцору...
Лично я считаю, что инструмент должен служить человеку, а не человек работать на инструмент, безконца бегая к мастеру заменить истачившиеся лады... Лучше самому просто чаще струны менять, - быстрее, проще и дешевле (вцелом).