Может просто мы привыкли, что раз Великие, так у них не может быть таких моментов в жизни, недостатков и пороков

Они же тоже люди, как-никак.
Ведь те, кто знал его лично, сказали, что фильм хороший

Может просто они к нему объективно относились, а не как многие из нас - с завышенным требованием, для кого-то он ведь действительно был идеалом

Мне например бабушка рассказывала недавно, когда Высоцкий в Калининград приезжал в последний раз перед смертью, в их медсанчасть сверху поступил приказ, чтобы главврач и главная медсестра(моя бабушка) оставались на посту дежурить все это время, пока Высоцкий будет в Калининграде, и когда после концерта Высоцкого экстренно доставили к ним, поступил звонок сверху, чтобы все предоставили, что скажет его лечащий врач и бабушка лично доставала из своего сейфа наркотики и списывала их.
А папа рассказывал, когда ходил в моря, с ним боцман ходил в рейсы, который с Высоцким в одном дворе жил. Так Высоцкий так лихачил на машине, что было много ситуаций, когда он чуть людей не сбивал, а ездить на красный для него было в порядке вещей

И еще было так, что он разъезжал по дворам со "шмарами" пел песни, а те "шмары" собирали деньги за такие концерты. Папа конечно хуже к нему от этих рассказов относиться не стал, знал все-таки кто такие звезды и тем более как они себя на Западе ведут