В конеце 80-х в Цое совпала, потребностьв яркой личности ,героическая подача, действительно хорошие песни, отсутствие информации, и смерть в зените славы пока он был еще молодой красивый и любимый всем СССР. Поэтому сразу после смерти он стал канонизироваться всеми СМИ и все кому не лень зарабатывают на нем сейчас деньги.
От этого его песни хуже не стали, и я искренне люблю творчество группы КИНО, последние три альбома это был героический рокапопс в лучшем его виде.