Понимаешь, Не может и Не хочет - это разные вещи! Если бы хотели, то смогли! Война - очень выгодная штука! 
Пожалуй ты прав. Сказать "Правительство России хочет, чтобы россияне жили спокойно и счастливо" будет такой же ложью, как "Врачи хотят, чтобы люди не болели".
