0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
а как все мы знаем, у Берии небыло родственников (и быть не могло). Поэтому конечно же фейк
НКВД -- Народный комиссариат ВНУТРЕННИХ ДЕЛ. "В 1946 году НКВД был преобразован в два ведомства — МВД и МГБ. Вскоре после смерти Сталина, 15 марта 1953 года произошло объединение двух ведомств в МВД, которое возглавил Берия".
Ленточка ещё на советских открытках была. Да в общем неважно, кто предложил первым, главное кто реализовал и как.
Что касается Бессмертного Полка -- на мой взгляд, вполне уместная акция на День Победы.
Лично меня не очень радуют военные парады в советском стиле.
Всё же живём в 21 веке, надо как-то менять стилистику.
Спорный вопрос, но да ладно
Концепция "Бессмертного полка" абсолютно верная и правильная именно для 9 мая.
такие вещи надо проводить в День Скорби т.е. 22 июня
22 июня у нас практически никак не отмечается, и никто не соберётся.
9 мая -- общий праздник, и Бессмертный полк очень уместен. Что в нём такого негативного для нашей страны?
Выпьем за тех, кто командовал ротами, Кто умирал на снегу, Кто в Ленинград прорывался болотами, Горло ломая врагу! Будут навеки в преданьях прославлены Под пулемётной пургой Наши штыки на высотах Синявина, Наши полки подо Мгой!
Grig., ты уж определись. То тебе "тихую скупую слезу" ронять надо у памятников, то помнить и скорбеть не надо 9 мая.
Для тупых ещё раз: У ПАМЯТНИКОВ. У ПАМЯТНИКОВ, дружище. Подошёл к памятнику, возложил цветы, тихо постоял, помянул Героев, погибших за нас.
И сразу забыл и пошел телочек в анус драть и водку литрами закладывать?
Будто что-то плохое
Для нас с тобой - нормальное. Для Grig., - тлетворное влияние Запада и оскотинивание народа