Автор Тема: 9 мая, мы победили!!!  (Прочитано 80520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kelly-2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Зарегистрированный
Re: 9 мая, мы победили!!!
« Ответ #735 : Мая 05, 2015, 19:15:09 »
ну макар известен в некоторых узких кругах, как очень "удобный" борец со властью. Он и при СССР любил лизнуть и нашим и вашим, за что его, собственно говоря, тогда практически и не щупали за вымя, что уж тут говорить про современность :)

Оффлайн Grig.

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2198
Re: 9 мая, мы победили!!!
« Ответ #736 : Мая 05, 2015, 19:17:52 »
Он же не мог просто поздравить ветеранов, или вспомнить о погибших. Ему обязательно нужно было привязать Сталина к Гитлеру, намекая, что это именно они начали 2 мировую.

Тут всё ещё подлее - главная подспудная мысль этого видео "Смотрите, Путин - это новый Гитлер!!! А вы что не помните что произошло когда Гитлеру вовремя не дали по рукам??? Путин точно так же НАПАЛ на Украину!!!! Вот поэтому и Путина нужно скорее призвать к ответу бла-бла-бла! А то мир снова потеряет миллионы людей!!!! Цивилизованный мир, спаси планету от России !!!"
« Последнее редактирование: Мая 05, 2015, 19:22:31 от Grig. »

Оффлайн slslslsl

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
Re: 9 мая, мы победили!!!
« Ответ #737 : Мая 05, 2015, 19:58:54 »
Да, есть намёк на Путина. Но это не адресовано миру или Европе. Потому что никто Макаревича в мире не знает. Это адресовано местным жителям, как элемент анти-советской кампании, которая сейчас там развернулась. Всё плохое, что было в СССР, ассоциируют только с Россией. Смотрел лекцию Гарри Каспарова, он всерьёз говорит, что сейчас идёт битва между Киевской Русью и азиатской Ордой. Фашистская чушь. Но народ верит.

Оффлайн Kelly-2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Зарегистрированный
Re: 9 мая, мы победили!!!
« Ответ #738 : Мая 05, 2015, 20:04:41 »
нет, извините меня и пускай извинит шахматист, но кроме него в это вряд ли кто верит :)

Оффлайн Grig.

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2198
Re: 9 мая, мы победили!!!
« Ответ #739 : Мая 05, 2015, 20:06:04 »
на Украине верят по полной программе - зайди на любой укро-сайт и убедись

Оффлайн slslslsl

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
Re: 9 мая, мы победили!!!
« Ответ #740 : Мая 05, 2015, 20:31:33 »
Ну, да. Якобы Россия к Руси никакого отношения не имеет, а русские -- не славяне, а финно-угры, монголы и прочее. И даже якобы бы гены это подтверждают. И якобы русский язык имеет отдалённое отношение к славянским языкам. И прочая чушь.


Оффлайн Hellios

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 614
Re: 9 мая, мы победили!!!
« Ответ #741 : Мая 05, 2015, 20:44:22 »
удивительная двойственность сознания.
своих собратьев крыть писюнами и считать низшими существами, но при этом настойчиво лезть к ним в одну семью.

Оффлайн Grig.

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2198
Re: 9 мая, мы победили!!!
« Ответ #742 : Мая 05, 2015, 20:46:12 »
удивительная двойственность сознания.
своих собратьев крыть писюнами и считать низшими существами, но при этом настойчиво лезть к ним в одну семью.


никто в России УКРАИНЦЕВ низжими существами не считает. Речь исключительно о долбонутых наци-бандеровцах

Оффлайн slslslsl

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
Re: 9 мая, мы победили!!!
« Ответ #743 : Мая 05, 2015, 20:59:58 »
В России на государственном уровне нету высокомерного отношения к каким-то народам или регионам. Никто никого не называет быдлом. Это просто невозможно, у нас страна очень многонациональная.

Оффлайн Орк

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 199
Re: 9 мая, мы победили!!!
« Ответ #744 : Мая 05, 2015, 21:27:55 »
Он же не мог просто поздравить ветеранов, или вспомнить о погибших. Ему обязательно нужно было привязать Сталина к Гитлеру, намекая, что это именно они начали 2 мировую. Почему тогда не вспомнить, как Америка бомбила сверх меры немецкие города, или Хиросиму с Нагасаки. И прочее-прочее. Почему обязательно Сталин?
Потому, что историю опять переписывают заново :)

... и добавил:

http://kungurov.livejournal.com/114057.html
« Последнее редактирование: Мая 05, 2015, 21:34:14 от Орк »

Оффлайн grindcorer

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8894
  • Снейк хейс
Re: 9 мая, мы победили!!!
« Ответ #745 : Мая 05, 2015, 22:48:51 »
slslslsl, мононациональная фактически,но власти используют еще советский метод опоры на национальные окраины,а русских нет,есть россияне слушающие кадышеву и жрущие борщ.

Оффлайн Olej

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 933
Re: 9 мая, мы победили!!!
« Ответ #746 : Мая 06, 2015, 07:39:46 »
Да что вам вечно заговоры на пустом месте кажутся.
Как на мой взгляд так он говорил обо всех кто в этом виноват. Главный злодей Гитлер, но виноваты и те кто попустительствовал ему, а некоторые и помогали ему. Макаревич же говорит что с попустительства (Европы - Великобритании, Франции) Гитлер, не без поддержки поляков, раздербанил Чехословакию. С СССР он раздербанил Польшу. (Кстати с помощь чешских с словацких националистов). Разве такого не было? Было. Советский союза поставлял в Германию нефть и прочие полезности когда Великобритания уже воевала с Германией. А еще кое-кто отсиживался за океаном, и наживался на войне, пока самих жареный японский петух не клюнул. Там же вроде всех упомянули. А вы опять. Предатель, кококо, Сталин няшка, буржуйский империалистический заговор.
Кстати, интересно, что укропатриоты думают о том что в 39 к Украине именно Сталин  ;D, раздербанив Польшу, присоединил те самые поганые земли, которые до сих пор портят жизнь всей Европе и России.

Оффлайн slslslsl

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
Re: 9 мая, мы победили!!!
« Ответ #747 : Мая 06, 2015, 08:07:55 »
Цитировать
Макаревич же говорит что с попустительства (Европы - Великобритании, Франции) Гитлер, не без поддержки поляков, раздербанил Чехословакию.

Он не говорил, что на Чехословакию Гитлер напал вместе с Польшей. И он не называл США, Великобританию и прочее. Он сказал "мир", "какие-то страны", "из-за океана". В его ролике называются виновными конкретно Германия и СССР, и немножко абстрактный мир, который им не помешал. В середине ролика сначала показывают Гитлера, потом сразу Сталина, и убитых людей.

лайки дизлайки Comments are disabled for this video.
7,736  5,960

Оффлайн Hellios

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 614
Re: 9 мая, мы победили!!!
« Ответ #748 : Мая 06, 2015, 08:11:08 »
потому, что он говорит непосредственно бакланам из бСССР, которые не помнят, не знают или не хотят знать свою собственную историю.

Оффлайн slslslsl

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
Re: 9 мая, мы победили!!!
« Ответ #749 : Мая 06, 2015, 08:12:21 »
потому, что он говорит непосредственно бакланам из бСССР
Баклан из бывшего СССР, если ты что-то не знаешь, за всех не отвечай. Иди почитай книжки.

... и добавил:

Интересно, кто-нибудь в России сейчас слушает Макаревича? Крутят его по радио?
« Последнее редактирование: Мая 06, 2015, 08:14:40 от slslslsl »