Министерство финансов США заблокировало рекордные 30 миллиардов долларов ливийских активов

...
http://perevodika.ru/articles/17880.html
....
http://rutube.ru/tracks/2288490.htmlЛивийский лидер Муамар Каддафи и его окружение должны ответить за свои действия в стране, заявила американский госсекретарь Хиллари Клинтон.
Маски похоже окончательно сброшены и таинственная алькаида явственно предстает как подразделение ЦРУ...
Судя по всему быстро сбросить Каддафи руками наемников не получилось и в бой вступают сами ЮСА...
Для чего? Все наверно просто... Энергоресурсы Ливии принадлежат Ливии... А все эти революции направлены наверно на то чтобы они попали в руки международных выродков... Так было и в Ираке...
Просто там не нашлось достаточного количества недоумков среди населения...и информационные технологии небыли еще так развиты...
и пришлось самим воевать...
Бойцам британского спецназа, заброшенным в Ливию для эвакуации соотечественников, пришлось вмешаться в вооруженные столкновения в стране.
Вот и вся подноготная успехов "восставшего народа"...
Вооруженные сторонники свержения режима лидера Ливии Муамара Каддафи в ходе боя взяли под контроль крупный город Эз-Завия, расположенный на северо-западе страны. Он является важным центром нефтеперерабатывающей промышленностиСтранные пристрастия "мирных" людей...
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун объявил о созыве экстренного совещания Совета Безопасности в связи с нарушением Белоруссией эмбарго на вооружение Кот-д'Ивуара. Минск обвиняется в поставках боевых вертолетов непризнанному президенту страны.Начали непрекрытое давление на Белорусь...
Наш буратино Горби-2 только и подмахивает выродкам...
Скорее бы президентские выборы...
США и Южная Корея приступили к проведению крупномасштабных совместных учений. Около 200 тысяч южнокорейских и 13 тысяч американских солдат стали участниками маневров. Северная Корея обещает ответить на учения "настоящей войной".
Выродки наступают по всем фронтам... Бакс в опасности... Нужен похоже выродкам мировой похар..
Каддафи, крепись, мужик. Несколько месяцев- кровь из носа. С одной стороны- пока гробы с европейскими военными не пойдут, с другой- до тех пор, пока на дойче-кизяк не перейдут.
Ограбят Ливию- пострадаем и мы... Цены на наше топливо упадут.
Очень предусмотрительно раздали оружие. Техника у армии, в целом, неплохая и в достаточном количестве для 6-млн. страны. Плохо обстоит дело с ПВО и береговой обороной.
Товарищи комментаторы, как вы оцениваете сумасшедшую психозную мысль о тренировке европейских контингентов в Афганистане для действий в безлюдной пустынной местности в третьих странах?
А между тем... "Мятежники в Бенгази провозгласили временное правительство Ливии во главе с бывшим министром юстиции страны Мустафой Мухаммедом Абдель-Джалилом"... Заговор... Как проспали???
Глас народа...
У РФ есть РЕАЛЬНАЯ часть бюджета, из которой платится зарплата и она не растет и МНИМАЯ в виде "резервного фонда", который никто из обычных людей не видел, Она-то и растет сказочными темпами. Этакий мираж в виде арыка с прекрасной водой, большим садом, который видит изнемогающий от жары путник к пустыне.
Судя по всему под резервным фондом понимается дань которую платит Россия своим хозяевам...
... и добавил:Штаты готовятся к приходу Зверя

....
http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/55991/человека полностью подконтрольным, зависимым и управляемым, очевидно, еще есть немало лазеек, позволяющих скрыться от "всевидящего" ока "Большого брата". Один из самых очевидных путей – выход из социума и максимальная автономизация.
В последние годы в США, например, получило распространение движение так называемых изоляционистов. Люди семьями и небольшими общинами уходят из общества и селятся в труднодоступных лесных и горных местах, обеспечивая себя сельским хозяйством, рыбалкой и охотой. Но, похоже, что с этим пытаются покончить.
В Сенат США подан законопроект S510, (законопроект прошел Сенат 30 ноября 2010 года - прим. ред. ВиМ) который сделает незаконными выращивание, использование, распределение, покупку или продажу пищи, выращенной в домашних условиях (!). Все это, разумеется, делается под предлогом защиты здоровья граждан. Уверяется, что выращенные частным порядком продукты чаще всего не соответствуют санитарным нормам и потому угрожают здоровью потребителей.
По мнению экспертов – S510, Законопроект о Пересмотре Безопасности Пищевых Продуктов 2010 года – может оказаться самым опасным законом в истории Соединенных Штатов.
“Будучи принят, S510 нарушил бы право граждан на выращивание, владение, торговлю, транспортировку продуктов питания и употребление природной пищи. Он станет самой отвратительной деятельностью против возделывания, торговли и потребления пищи и сельскохозяйственной продукции по выбору каждого человека. Законопроект будет антиконституционным, и будет противоречить закону природы или, если хотите, воле Бога”, - считает канадский доктор Шив Чопра, признанный авторитет в области продовольственной безопасности.
С подобной проблемой столкнулась Индия, когда во времена Британского владычества правительство Великобритании наложило налог на соль. Однако S510 расширяет контроль над всей пищей в США, нарушая основное право людей на питание.
Стоит напомнить, что еще в 1990-х годах Билл Клинтон ввел Положения Анализа Контроля над Опасностью (HACCP), якобы для борьбы с инфекциями в мясной промышленности. Это положение откровенно лоббировало интересы корпоративных производителей мяса в рамках Всемирной Торговой Организации, "контролирующих" с его помощью самих себя, и получивших возможность устранить с рынка конкурентов – тысячи мелких производителей мяса.
В 2008 году уже Хиллари Клинтон в ходе своей предвыборной кампании на пост президента настаивала на создании мощного централизованного агентства по безопасности продуктов питания. Хотя Клинтон и не стала президентом, но ее идеи получили развитие в S510.
Итак, этот законопроект нарушает моральные, социальные, экономические, политические, конституционные и человеческие основы выживания – утверждают американские правозащитники и представители общественности. Они обращают внимание на следующие аспекты: этот законопроект, в случае его принятия, устанавливает тотальную власть Министерства Безопасности над всеми пищевыми продуктами и всеми фермами США, что помимо всего прочего создает благоприятную базу для коррупции и лоббирования.
В реальности закон покончит с суверенитетом США, отдавая государственные пищевые запасы под власть ВТО, тем самым, угрожая национальной безопасности. Это в свою очередь фактически отменяет Акт 1994 года – соглашение, подписанное в Уругвае, которое помещает суверенитет США и закон США под совершенную защиту. Вместо этого S510 провозглашает приоритет международных норм над национальными, поскольку гласит, что ничто в этом Акте (или поправке, сделанной этим Актом) не должно истолковываться в манере, не соответствующей соглашению, установленному ВТО, любым другим договором или международным соглашением, поддержанном Соединенными Штатами.
Кроме того, законопроект позволяет правительству, в соответствии с законом военного времени, рассматривать торговлю любыми продуктами питания (даже выращенными в США) и даже обмен ими как “контрабанду” в Соединенные Штаты, поскольку согласно этому закону США являются не территориальным образованием, а "корпоративной сущностью". Следовательно “ввоз пищи в США” включает пищу, произведенную где-то на территории страны и “ввоз” посредством производства.
Законопроект позволяет ООН, ВОЗ, Организации Питания и Сельского Хозяйства ООН и ВТО брать на себя контроль над всеми продуктами питания на Земле и препятствовать допуску к обычной натуральной пище. Его причудливая история и ожидаемое влияние при ограниченном допуске к натуральному питанию (при одобрении генетически измененной пищи, генетически измененных животных, пестицидов, гормонов, облучении пищи и так далее) несет огромную угрозу здоровью людей, и исключает нормальное питание.
S510 лишает американских сельхозпроизводителей права на очистку, хранение и владение семенами в США, отдавая контроль над семенами в руки Транснациональных корпораций.
Еще один момент: законопроект включает NAIS – программу отслеживания животных, якобы угрожающих мелким фермерам и владельцам животноводческих ранчо. Представители ВОЗ, ВТО, Всемирной Организации Здоровья Животных ООН, а также обслуживающие их интересы американские "пищевые" спецслужбы получат право на массовое истребление даже племенных животных даже без точного установления их "болезни". Только лишь по первому подозрению или в целях профилактики. Биологическое разнообразие животных на фермах заменится генетически модифицированными животными, патентами, на разведение которых владеют корпорации. Будут объявляться мнимые болезни. S510 предусматривает существование Центров по Контролю над Заболеваниями, несмотря на их коррумпированное вовлечение в скандал с вирусом H1N1 (свиной грипп), который, как сейчас говорят, был состряпан корпорациями.
В итоге, законопроект разрушает все, что осталось от американской экономики. Он забирает сельское хозяйство и питание, которые являются краеугольными камнями всех экономик, из рук граждан и отдает их под контроль многонациональных корпораций, включая ООН, ВОЗ, ВТО и других, действующих как агенты Министерства Внутренней Безопасности. Устраняется возможность перестройки экономики, основанной на фермерстве, садоводстве, производстве продуктов питания и натуральных продуктов. Наряду с этим исчезают все сельскохозяйственные работы, орудия труда и смежные занятия.
Также документ позволит правительству одобрять антибиотики, гормоны, пестициды и генетически модифицированные продукты. Он поставит на промышленную основу каждую ферму в США, что сделает пищу еще более вредной. Но с особым цинизмом новый закон вводит понятие "пищевые преступления" и позволяет воспользоваться ими, как поводом к созданию полицейского государства и введению тотального контроля. Он прекращает действие всех существующих правил, определение наказуемых преступлений и наказаний. Он подрывает фундаментальные права всех граждан страны, делая их предметом рассмотрения корпоративных трибуналов с неограниченной властью и возможностью внесудебных наказаний. Он означает конец законности в США.
Казалось бы, это чисто американское событие, не имеющее к нам никакого отношения. Однако, логика развития событий, их глобальный размах, а также печальный опыт двух последних десятилетий, как и настойчивое стремление нашего руководства в ВТО, подсказывают, что вскоре похожий законопроект может быть внесен на обсуждение в Госдуму. Тихонько так, без лишнего шума. Вслед за внедрением электронных идентификаторов.
Алексей Николаев