ты его неправильно понял: он говорил про то, что необходима целая совокупность навыков, тайминг в том числе, но он занимает лишь одну из ролей, да, далеко не первую.
Если "далеко не первую", то в чем же именно я его неправильно понял? )) Какие тут вообще возможны варианты неправильного понимания? Я ведь говорю практически о том же самом.
успешны не кинги и хэмметы, а отдельно взятые проекты, в которых мог рубится кто угодно вообще.
М-да, если ты просто намерен "брать упорством" и повторять одно и то же по сто раз, то я продолжать такую дискуссию не буду. Я, вроде, уже трижды объяснил, что если Мусти, Кинг или Хэмметт стояли у истоков своих групп, писали риффы и соляки, сделавшие переворот в тяжелой музыке, то на их месте не мог быть
кто угодно.
80-е - это совершенно отдельное время, и там вовсе не игрой на гитаре прославились всякие слэеры, мегадеты, и.т.д. я тебе даже больше скажу, что одно из классических поверий "музыка фигня, главное тексты" не последнюю роль играют эти самые группы, причем это поверье пришло именно оттуда отчасти))
Фигассе ты аналитик

И откуда же растут ноги у таких выводов? ))
подожди, определись. ты сначала говорил про тайминг. теперь про всю технику. так про тайминг или про всю технику речь в целом?
Да примеров по таймингу было много. Взять хотя бы группу, каверившую Брюса Дикинсона с участием Дубинина из Арии. Вы с Фредом по всему форуму бегали и доказывали, что это невозможно слушать именно из-за тайминга. Дескать, они ппц как спешат, и поэтому полные днища. И потом, тайминг - тоже сугубо технический аспект, что не так?
Фред и Шалдинера раскритиковал и записал в днища из-за плохого тайминга и слабого вибрато. Даже объективно понимая, что эти аспекты у Чака были явно не на топовом уровне, записывать музыканта в днари только из-за таких технических нюансов - это шиза.