Автор Тема: Анонс новой песни Fred'a  (Прочитано 837983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shadowman

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4051
Re: Анонс новой песни Fred'a
« Ответ #2145 : Февраля 07, 2018, 19:49:18 »
Вроде не один год обещает выпустить релиз,но пока тихо. Кстати, посмотрел бы я на срач  между Губкой Бобом и Сквидвартом Миниваем и Фредом, вышло бы эпичненько :popcorn:
Лет 10 назад что-то в этом роде было: выясняли, кто у кого рифф сплагиатил.

Оффлайн Gрязный

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 741
Re: Анонс новой песни Fred'a
« Ответ #2146 : Февраля 07, 2018, 20:05:10 »
Лет 10 назад что-то в этом роде было: выясняли, кто у кого рифф сплагиатил.

Что Минивай со всеми срался,это я помню,а вот что бы Фред с кем-то, чет нет ???

Оффлайн al_viking

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 919
  • The shred inside my mind ))
Re: Анонс новой песни Fred'a
« Ответ #2147 : Февраля 07, 2018, 20:07:08 »
Юра последние года полтора навёрстывал упущенное ))

Оффлайн Металлоискатель

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1070
Re: Анонс новой песни Fred'a
« Ответ #2148 : Февраля 07, 2018, 20:18:45 »
Ну ладно, с этой песней понятно все. Когда новая?  ;D

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13988
  • любитель внести сумятицу
Re: Анонс новой песни Fred'a
« Ответ #2149 : Февраля 07, 2018, 20:23:54 »

Глядел сейчас видос, где профи разнес в пух просто, школьника из заМКАДного городишка Тухлотроицк,а у профи грусть такая в глазах: "Почему он кривой и чахлый, а при славе и бабле?  Почему он,а не я?!" :'(
а чо за видос?  :hmmm:

Оффлайн califf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8635
Re: Анонс новой песни Fred'a
« Ответ #2150 : Февраля 07, 2018, 20:31:59 »
Нет-нет, я говорил совсем не об этом посте. Тут речь только о драйве.

там речь про совокупность навыков, про которые говорят Фред и Забуруев оба, но ты почему-то это с упорством игнорируешь))

Правильно. Если бы Хэмметт или Лайхо ориентировались на людей, "проучившихся в музыкальных учебных заведениях", они никому не были бы нужны (скорее всего, даже тем самым проучившимся людям).

очень в этом сомневаюсь))

Давай еще раз объясню. Хэмметт фактически стоял у истоков группы. Именно с ним Метла и записала дебютник (Мусти к тому времени уже выгнали). До этого Хэмметт играл в мега-поплярной среди трэшеров группе Exodus, и туда он попал тоже не благодаря какой-то лотерее. Он - не сессионщик, а полноправный участник.
А те сессионщики, с которыми работал Мустейн в Мегадете (Дровер, Питрелли и так далее), очень быстро были забыты публикой, за исключением Фридмана, пожалуй.

Эксодус были в ту пору начинающим коллективом, равно как и метла. и потом, 80-е - это отдельная тема, на которую я готов подискутировать и у меня на эту тему есть своя теория, но к игре на гитаре непосредственно она имхо имеет отношение мало.

Ну не я же называю людей инвалидами и дегенератами только потому, что у них где-то хромает тайминг  :pozor:

Насчет дегенератов не знаю, а инвалидом как раз называли того же Блэкмора, у которого с таймингом вполне себе нормально))

Оффлайн Gрязный

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 741
Re: Анонс новой песни Fred'a
« Ответ #2151 : Февраля 07, 2018, 20:36:50 »

Оффлайн [Sandman]

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 392
  • а.к.а Sand
Re: Анонс новой песни Fred'a
« Ответ #2152 : Февраля 07, 2018, 21:00:59 »
Кирк испепелён, Слэш испепелён, Герман Ли испепелён, Лайхо испепелён. Блэкмор испепелён в комментах, как и многие другие, вопрос лишь в том - кто следующий? 95% - выбор велик, может даже кого посложнее выберет.

Фред их как боссов в Bloodborne проходит как я понимаю!? У меня знакомый есть, тот еще псих, характером смахивает на Фреда, тоже такой же упертый, только на гитаре не играет, а играет в Дарк Соул и испепеляет там боссов и заодно гибсокартонные стены своего дома, оставляя в них огромные дыры от испепеляюших все на своем пути кулаков ярости=)

Оффлайн califf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8635
Re: Анонс новой песни Fred'a
« Ответ #2153 : Февраля 07, 2018, 21:05:15 »
здесь прямо таки такие знатоки характера Фреда и прямо психологи собрались, что даже не по себе :crazy:

ладно Вова - он-то хоть лично его знает и даже, насколько я понимаю, дружил.  :)

Оффлайн [Sandman]

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 392
  • а.к.а Sand
Re: Анонс новой песни Fred'a
« Ответ #2154 : Февраля 07, 2018, 21:15:04 »
А мне кстати не жалко совершенно. Я например совершенно не против, чтоб Юра потирая крючковатые пальцы и ухмылясь в растрёпанную бородку - искренне считал, что он эдакий искусный кукловод и гениальный хайпожор, филигранно управляет процессом и тонко рулит ситуацию. От того, что Юрец станет богаче и получит ещё пару-тройку овощей в набор - никто из нас же беднее не станет. От того что Юра записав очередной видос ещё ярче засияет самодовольным румянцем - никто из нас не испытает досаду и горечь. И я в данном случае действительно уверен за всех. Поэтому быть может мы даже и помогаем Юрцу, тем что его здесь на сотню страниц раскатываем. Ведь настоящие проблемы у него могут начаться не из-за хейтеров, а из-за лаверов. Да да, вот когда кто-то из них начнёт разочаровываться в гуру и вдруг пойдёт цепная реакция - настоящая проблема будет зарыта именно там и именно в них. А мы тут так - красим белим, ну пихаем ему под усы под сурдинку. Но и это ему похоже тоже только в радость.


Ой как согласен!=) Можем поиздеваться, но в тоже время нужно проявить, чисто человеческое сочувствие. Ведь есть такие пределы за которыми деньги уже не играют роли и именно в них находиться то что за деньги не купиш и то чего у Фреда судя по всему нет.

Оффлайн Shadowman

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4051
Re: Анонс новой песни Fred'a
« Ответ #2155 : Февраля 07, 2018, 21:28:26 »
там речь про совокупность навыков, про которые говорят Фред и Забуруев оба, но ты почему-то это с упорством игнорируешь))
Да просто ты совсем не про тот пост говоришь. Были у Павла высказывания в том духе, что тайминг в достижении успеха (не драйва, а именно успеха) играет не то, что не первую, а даже не третью роль. По-моему, это более чем очевидно.

Цитировать
очень в этом сомневаюсь))
А чего сомневаться, если время ведь все расставило по своим местам? Кривые Хэмметты и Кинги мега-успешны, а ровные Котцены и Гованы интересны только очень увлеченным людям.

Цитировать
Эксодус были в ту пору начинающим коллективом, равно как и метла
Эксодус и Метла даже до выпуска своих дебютных полноформатов имели культовый статус среди американских фанатов и собирали битком набитые залы. Я понимаю, что время тогда было другое, но это не значит, что им тупо повезло. Это сейчас можно морщить попу и говорить "ах, какая у этого Хэмметта плохая атака и вообще я быстрее могу". А на тот момент Кинг, Хэннеман, Хэмметт и Мустейн делали историю, без которой не было бы всех этих более четких и хлестких современных ребят.

Цитировать
Насчет дегенератов не знаю, а инвалидом как раз называли того же Блэкмора, у которого с таймингом вполне себе нормально))
Ну вот, та же хня - Блэкмор не такой техничный как я, значит он инвалид. И ты говоришь после этого, что у Юры техника не на первом месте в списке приоритетов? ))

Оффлайн [Sandman]

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 392
  • а.к.а Sand
Re: Анонс новой песни Fred'a
« Ответ #2156 : Февраля 07, 2018, 21:31:47 »
здесь прямо таки такие знатоки характера Фреда и прямо психологи собрались, что даже не по себе :crazy:

ладно Вова - он-то хоть лично его знает и даже, насколько я понимаю, дружил.  :)

Нам от гаминид=) досталась способность, неосознанно считывать психоэмоциональное состояние других гаминид, достаточно на них взглянуть в динамике и посмотреть как и что они говорят и делают, как появляются первые чувства на 95 процентов стремящиеся к объективности, главное в этот момент не думать. Но мы, как люди творческие, обладающие сильным восприятием и определенной чувствительностью, автоматически становимся знатоками, способными облекать свои чувства в разные формы, в том числе и словесные. И от этого порой  тоже может быть не по себе, хотя большую часть времени по кайфу=)

Оффлайн califf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8635
Re: Анонс новой песни Fred'a
« Ответ #2157 : Февраля 07, 2018, 21:49:03 »
Да просто ты совсем не про тот пост говоришь. Были у Павла высказывания в том духе, что тайминг в достижении успеха (не драйва, а именно успеха) играет не то, что не первую, а даже не третью роль. По-моему, это более чем очевидно.

ты его неправильно понял: он говорил про то, что необходима целая совокупность навыков, тайминг в том числе, но он занимает лишь одну из ролей, да, далеко не первую. тоже самое как-то говорил Фред, и я с этим согласен, и это ничем не противоречит моим высказываниям))

А чего сомневаться, если время ведь все расставило по своим местам? Кривые Хэмметты и Кинги мега-успешны, а ровные Котцены и Гованы интересны только очень увлеченным людям.

успешны не кинги и хэмметы, а отдельно взятые проекты, в которых мог рубится кто угодно вообще.

Эксодус и Метла даже до выпуска своих дебютных полноформатов имели культовый статус среди американских фанатов и собирали битком набитые залы. Я понимаю, что время тогда было другое, но это не значит, что им тупо повезло. Это сейчас можно морщить попу и говорить "ах, какая у этого Хэмметта плохая атака и вообще я быстрее могу". А на тот момент Кинг, Хэннеман, Хэмметт и Мустейн делали историю, без которой не было бы всех этих более четких и хлестких современных ребят.

80-е - это совершенно отдельное время, и там вовсе не игрой на гитаре прославились всякие слэеры, мегадеты, и.т.д. я тебе даже больше скажу, что одно из классических поверий "музыка фигня, главное тексты" не последнюю роль играют эти самые группы, причем это поверье пришло именно оттуда отчасти))

Ну вот, та же хня - Блэкмор не такой техничный как я, значит он инвалид. И ты говоришь после этого, что у Юры техника не на первом месте в списке приоритетов? ))

подожди, определись. ты сначала говорил про тайминг. теперь про всю технику. так про тайминг или про всю технику речь в целом?

Оффлайн Shadowman

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4051
Re: Анонс новой песни Fred'a
« Ответ #2158 : Февраля 07, 2018, 22:05:00 »
ты его неправильно понял: он говорил про то, что необходима целая совокупность навыков, тайминг в том числе, но он занимает лишь одну из ролей, да, далеко не первую.
Если "далеко не первую", то в чем же именно я его неправильно понял? )) Какие тут вообще возможны варианты неправильного понимания? Я ведь говорю практически о том же самом.

Цитировать
успешны не кинги и хэмметы, а отдельно взятые проекты, в которых мог рубится кто угодно вообще.
М-да, если ты просто намерен "брать упорством" и повторять одно и то же по сто раз, то я продолжать такую дискуссию не буду. Я, вроде, уже трижды объяснил, что если Мусти, Кинг или Хэмметт стояли у истоков своих групп, писали риффы и соляки, сделавшие переворот в тяжелой музыке, то на их месте не мог быть кто угодно.

Цитировать
80-е - это совершенно отдельное время, и там вовсе не игрой на гитаре прославились всякие слэеры, мегадеты, и.т.д. я тебе даже больше скажу, что одно из классических поверий "музыка фигня, главное тексты" не последнюю роль играют эти самые группы, причем это поверье пришло именно оттуда отчасти))
Фигассе ты аналитик  :crazy: И откуда же растут ноги у таких выводов? ))

Цитировать
подожди, определись. ты сначала говорил про тайминг. теперь про всю технику. так про тайминг или про всю технику речь в целом?
Да примеров по таймингу было много. Взять хотя бы группу, каверившую Брюса Дикинсона с участием Дубинина из Арии. Вы с Фредом по всему форуму бегали и доказывали, что это невозможно слушать именно из-за тайминга. Дескать, они ппц как спешат, и поэтому полные днища. И потом, тайминг - тоже сугубо технический аспект, что не так?
Фред и Шалдинера раскритиковал и записал в днища из-за плохого тайминга и слабого вибрато. Даже объективно понимая, что эти аспекты у Чака были явно не на топовом уровне, записывать музыканта в днари только из-за таких технических нюансов - это шиза.



Оффлайн King of Blues

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3799
  • "...иди по той дороге,которую прокладывает сердце"
Re: Анонс новой песни Fred'a
« Ответ #2159 : Февраля 07, 2018, 22:16:59 »
Shadowman,
Ага, причом таких ребят как Чак подписывали разные хорошие лейблы)))