неправильный пример. Или может мы о разных вещах говорим. То, о чем беседуют два человека в ЛИЧНОЙ беседе их личное дело. Достоянием общественности это не становится. А вот если человек снимает ролики в провокационной манере, то вопрос у меня следующий - готов он повторить в лицо объекту "критики" в той же самой манере все то, что было сказано в ролике? Или разговор будет, типа, "Извини старик, ты же понимаешь, у меня работа такая. надо как-то клиентов привлекать, а тебя все знают. Ну ты же сам понимаешь, что вибрато у тебя не очень... но у нас тут конкуренция и поэтому пришлось тебя "опустить" в ролике..."? 
ну объект критики кто в данном случае? Слэш? почему нет-то? и Давидянц например в достаточно публичной форме заявил, на мастерклассе, что Хэммет плохо играет. Стив Вай не называл конкретных имен, но показал пример плохого вибрато тоже на публичном мастерклассе, тоже отозвавшись что-то типа того что такое вибрато дер
ьмо, за точность не ручаюсь.
и я не понимаю, почему в данном случае педагог не может показать примеры плохого вибрато на примере известных артистов? как раз люди увидят, что такое бывает не только у людей, которые только в руки гитару взяли и брать примеры с этих людей (не в плане продаж, сочинительства) и.т.п. не будут. зачем говорить, что например у того же Слэша вибрато хорошее, когда по незнанию новички будут это копировать?
и уж тем более, кто-кто, а Слэш слишком одиозная фигура, он продукт, о нем должны говорить. плохо или хорошо - другой вопрос. тут уже совсем другие законы вступают, Юра, выступая хэйтером, скорее наоборот, привлекает внимание к Слэшу.
