Арнольд Борисович Абсолют является верховной абстрактной сущностью в Мультивселенной.
Арнольд Борисович Абсолют был создан творцом. Арнольд Борисович Абсолют является сущностью, ответственной за сохранение порядка во всей Мультивселенной. По иерархии он стоит намного выше любых других абстрактных сущностей: Краге, Пашкета, Минивая, Якова умного. Статус Арнольда Борисовича Абсолюта, как концептуального существа, хранящего баланс между противоборствующими силами и концепциями, такими как: порядок и хаос, жизнь и смерть, существование и несуществование, добро и зло. В отличии от остальных персонажей Мультивселенной, Арнольд Борисович Абсолют не имеет собственных аналогов в других вселенных.
Перчатка Бесконечности - мощнейший артефакт, состоящий из шести камней Бесконечности, являющихся останками древней абстрактной сущности Якова Умного. Каждый камень дает пользователю огромную власть над Временем, Космосом, Разумом, Силой, Душой или Реальностью. Когда Краге заполучил Перчатку Бесконечности в свои руки, Арнольд Борисович Абсолют отказался помочь в борьбе против Безумного Крантуса. Позднее, Тобермори с помощью обмана сумел забрать Перчатку себе, но в этот раз Арнольд Борисович Абсолют не остался в стороне и с легкостью превзойдя силу одного из мощнейших артефактов во вселенной отобрал Перчатку у Тобермори. Впоследствии были созданы Хранители Позора, каждый из которых хранил по одному камню Бесконечности.
После того, как нырнув в источник силы вселенной Крантус приобрёл Сердце Вселенной, невероятную силу которая имеет безграничный потенциал бесконечностей, он легко смог уничтожить вселенную вместе с высшими абстракциями – Арнольдом Борисовичем Абсолютом, Вечностью и Бесконечностью. Разрушив всё, Крантусу затем удалось восстановить нанесённые им разрушения. Позже выяснилось, что Крантусом манипулировал Кузьмич, чтобы исправить дефекты Форума.
Арнольд Борисович Абсолют был найден мертвым Рок Лобстером и Спинал Кракером на Луне. Как выяснилось позднее, он был убит тремя представителями расы Евразийцев, которые также уничтожили остальных абстрактных сущностей и расу Небожителей.
Арнольд Борисович Абсолют похож на огромного золотого гуманоида. Он имеет три цветочека, олицетворяющие Справедливую Месть, Необходимость и Справедливость. Пустое пространство сзади также предполагается в качестве четвертого цветочека, с которым, возможно, отождествляют космическую сущность, известную как Жестокий Барбарис. Арнольд Борисович Абсолют действует лишь с согласия всей Троицы. В центре груди и на месте глаз располагаются сверкающие синим светом энергетические области.
Силы и способности.
Арнольд Борисович Абсолют является воплощением самой сущности и ее хранителем. Данный статус дает ему практически неограниченные способности.
Вездесущность: Арнольд Борисович Абсолют одновременно существует во всех вселенных и измерениях.
Всезнание: Арнольд Борисович Абсолют обладает космическим разумом, превосходящим сознания практически всех мыслящих существ.
Всемогущество: Космическая сила дает Арнольду Борисовичу Абсолюту практически неограниченное могущество, которое позволяет ему призывать к себе на помощь остальных абстрактных сущностей.
Многомерность: Арнольд Борисович Абсолют существует в 16-мерном пространстве и является невосприимчивым для человеческого восприятия.
Манифестационное тело: Каждая абстрактная сущность обладает Манифестационным телом, которые используются для взаимодействия с низшими существами. Эти тела непостоянны и изменчивы, каждая раса видит их по своему. Созданием тел для абстрактов занимается Рафаэль.