Психолог - это очень нужная и важная профессия. Психологи учат по-настоящему серьёзным вещам. Но мне всегда казалось, что коты умеют это и без них.
https://www.youtube.com/watch?v=BYLoHW5FJeg
Как то решили выяснить помогает ли людям психотерапия избавиться от проблем? Несколько тысяч человек разделили на четыре группы:
- первая получала ежемесячный платеж в 485 долларов, что в Кении довольно приличные деньги
- вторая группа получала бесплатную психотерапию каждую неделю.
- третья получала и деньги и психотерапию
- а четвертая ничего не получала и была просто контрольной
Через год организаторы наблюдали одинаковое улучшение психологического состояния тех людей, кто получал деньги - в первой и в третьей группе. Состояние тех, кто в добавок к деньгам получал психотерапию практически не отличалось от тех, кто получал просто деньги. А вот те, кто ходил на терапию без денег чувствовали себя примерно так же, как и четвертая контрольная группа, которая не получала ничего.
... и добавил:Народ.
Кто сталкивался на Авито с темой:
"Включите авито доставку, покупаю кредитной картой"
Почитал, на пикабу есть пост от 2020 года, где рассказали про уезвимость. Угонять аккаунт где точно висят деньги есть смысл, когда знаешь что они висят.
У меня от юзеров такой запрос 3 раз. Но именно сегодня было два раза.
смысл искать для угона аккаунт с бабками, если платить все-равно кредиткой? Денежный рычаг дает авито, по аналогии с механизмом инвестиционных рычагов на бирже, но там то заемщик надеятся на профит, в иллюзиях что никогда не прогарит его инвест-case!
А тут банально авито лохотрон устраивает, деньгами своих же покупателей, замороженных на период доставки товара до получателя, и выступает в роли той же микро-финансовой организации для потреблялства нищебродов, не умеющих копить деньги на покупки и планировать свой бюджет… Тем самым - пытаются «натянуть сову на свой глобус», или если конкретнее:
- активизировать спрос и оборот внутри авито деньгами тех же клиентов, но целевая аудитория подобной маркет-активности сама по себе недееспособна в своих хотелках…