Автор Тема: Будет ли новая глобальная волна финансового кризиса решится уже в ближайшие 1-2  (Прочитано 2573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дикий_Zakk

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Black & White
плановая экономика спасет нас! а еще закрытые границы  ;)

Оффлайн uchenik

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 594
  • The Finder
вот из-за таких бездельников страна в жопе и находится

Оффлайн Andrew M Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Get the funk out
uchenik, если ты под именем "Авто" имел ввиду меня, т.е. автор, то это глупый вопрос.

А зачем нужны деньги, вообще? Каждый сам ответит на этот вопрос......

Оффлайн Antolflash

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 674
  • xor мозг, мозг;
Andrew M, Ну так незначительная потеря с этими "виртуальными множителями" дерривативами приведёт к громадным потерям и быстро вгонит в громадные уже реальные долги.
Тут риск очень велик, и выйгрывать постоянно нельзя.

Оффлайн Andrew M Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Get the funk out
Дикий_Zakk, ага и еще 5000 р. в месяц каждому работнику в Раше.
uchenik, бездельником, по твоей логике, могу я тебя назвать. А я зарабатываю и семью кормлю.

Оффлайн Antolflash

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 674
  • xor мозг, мозг;
Я в принципе считаю, что учитывая положение России, нужно лет на 10 запретить любые экономические сделки, кроме сделок в реальной экономике. Тогда люди наконец будут дело делать.

Оффлайн Дикий_Zakk

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Black & White
Antolflash, вообще такая фишка затормозит экономику до уровня "до интернета". А вот жесткие ограничения и контроль какой-нибудь специальной международной организации, и полная системность - это необходимость

Оффлайн Andrew M Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Get the funk out
Antolflash, все верно - в плюсе находиться всегда невозможно.
Я каждый месяц теряю  и выигрываю деньги. Пока в профите..... :)

А, самое главное, я почти никогда не использую маржинальные плечи. Только в редких случаях....

Оффлайн Antolflash

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 674
  • xor мозг, мозг;
Andrew M, Так..... я не понял. Как можно грести много денег, имея мало денег в общем капитале, и не использовать плечи??????

Оффлайн Andrew M Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Get the funk out
Я в принципе считаю, что учитывая положение России, нужно лет на 10 запретить любые экономические сделки, кроме сделок в реальной экономике. Тогда люди наконец будут дело делать.
ты хоть понял, что сейчас написал?

... и добавил:

Antolflash, а кто сказал, что у меня мало денег? :)

Оффлайн Дикий_Zakk

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Black & White
Andrew M, теоретически, ну а каковы последствия?

Оффлайн uchenik

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 594
  • The Finder
Andrew M
ты каждый день спускаешься в шахту, добывать уголь? или может быть ты варишь сталь?
Или ты работаешь токарем?
или ты печешь хлеб?

Оффлайн Andrew M Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Get the funk out
Дикий_Zakk, каковы последствия чего?

Извини я пишу в теме, в личку и еще по телефону разговариваю.....

... и добавил:

uchenik, нет.

Оффлайн Antolflash

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 674
  • xor мозг, мозг;
Цитировать
ты хоть понял, что сейчас написал?
Да, понял. Деньги из воздуха не беруться. Чей-то выйгрышь связан с чьим-то разорением. Предположим, что есть тонкая прослойка лиц, которые постоянно чуток в плюсе торгуя всякими акциями. Но их выйгрышь обеспечен толпами людей, которые сунулись на биржу и проигрались. Люди вместо того, чтобы работать, играют в казино. Это не работа. Человек не производит ничего полезного, ни идей, ни вещей.

Оффлайн uchenik

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 594
  • The Finder