а зачем теме аудиоредакторы, если ты и так все прекрасно слышишь.
Вопрос про пережатие-недожатие ВООБЩЕ не стоял. И Фред его тоже не поднимал.
Вывод:
1. Фред глухой и не слышит, что у Опарина ровнее
2. Фред врет и все прекрасно слышит, но все равно говорит, что свой вариант у него ровнее
3. Ты в очередной раз феерично без палева меняешь тему разговора, уводя в свои никому неведомые дебри.
4. Ты обозвал Опарина мразь, сказал что он в аккомпанемент не может хорошо, в ударку не попадает.
5. Из пункта №4 можно сделать вывод, что ты тоже глухой, ибо записался к нему на уроки. То есть, ты по видосам (не по урокам), как ты сказал, уже прекрасно
все видел (ничему новому же не учит). то есть, ты не замечая явных косяков у Опарина записался отдал ему свои деньги. А значит доверие к тебе и твоему
слуху нулевая. Тебя кинули на бабки, развели, и именно по причине отсутствия слуха у тебя.
Еще раз - Опарин про ударки, попадания, аккомпанемент уроки не делал и не загружал до конфликта. Ничему он новому не учит - ты даже уроки не смотрел. Сразу определил у него и наклоны и постановку рук без уроков. Если он в тайминге новичок - то ты должен был это услышать сразу. Но нет, ты отдал ему свое бабло, а с умным видом заключил, что ПШ во это вот все никому не нужно. Опарин себя никогда не позиционировал, как препода по аккомпанементу или крутым композитором (проблемы с внимательность)
я же говорю, у тебя с головой плохо))
тезисно:
1. я НЕ считаю Опарина плохим гитаристом
2. я НЕ считаю Фреда плохим гитаристом
3. я считаю, что главное отличие (и в этом можно найти как плюсы, как и минусы),- что Опарин всеми элементы техники владеет божественно, а Фред при более ограниченных технических возможностях знает на все 100 процентов, как сделать качественный микс. У Опарина пока качественных миксов, к сожалению, нет. Когда Опарин научится это делать - это будет нечестно. Но в ближайшие 2-3 года это не произойдет точно.
4. про тайминги - весь вопрос всегда стоял не в том, что бы сыграть как миди от и до, а что бы БОЛЬШИНСТВО партий случшалось нормально
5. После видео Опарина я вышел из группы практически сразу, это был факт номер два, первый был =- что на его уроках я не увидел ничего нового.
6. про ровность - смотря про какую ровность Фред говорил. если про динамическую ровность, т.е. про однородный звук при звукоизвлечении - это одно, если про ровность внутри группы нот - это другое. если рассматривать первый вариант, то Фред конечно ровнее. это опять же говорит, что ты абсолютно не в теме гитарных дел.
7. я никогда не против чему-то новому поучится.
и ЕЩЕ:
вы все не учитываете, что Опарин начал играть с 5 лет. многие его моменты слишком тонкие, такая моторика рук закладывается в глубоком детстве, и вы так никто не научитесь играть никогда в жизни, если вы гитару взяли в возрасте за 30. у вас не настолько гибкие пальцы и другие конечности, это бессмысленно.
такие темпы, как 120-130 секстолями, может достигнуть абсолютно любой, если не инвалид, выше - увы, конечно тут надо заниматься с детства.
все, что преподает Фред, абсолютно все земно, достижимо и при определенной подготовке будет качественный, ровный продукт. Что даст Опарин при таком "космическом" подходе - непонятно. потому что при задротстве на гитаре самый важный момент, когда надо сказать "хер с ним" и двигаться дальше.