Автор Тема: Фан-клуб Heroes of Might and Magic  (Прочитано 9022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tecwyn

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4161
Re: Клуб любителей игры "Heroes Of Might And Magic"
« Ответ #150 : Мая 07, 2008, 23:59:00 »
GrimGOR, такая ностальгия от картинки :) Не прошёл ни разу до конца :(

Оффлайн GrimGOR

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4341
  • Недалекий человек
Re: Клуб любителей игры "Heroes Of Might And Magic"
« Ответ #151 : Мая 08, 2008, 00:02:47 »
Да, я, например её в цвете и не видел ... :)  Монитор был монохромный у меня тогда... :)

Оффлайн Tecwyn

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4161
Re: Клуб любителей игры "Heroes Of Might And Magic"
« Ответ #152 : Мая 08, 2008, 00:28:40 »
рубился в CGA , и вроде даже в VGA

Оффлайн бубу

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 248
  • Уиии!!Фонтаны крови!
Re: Клуб любителей игры "Heroes Of Might And Magic"
« Ответ #153 : Мая 08, 2008, 05:13:29 »
был уже тут клуб такой...любимая часть третья, очень нравица многопользовательский режим када с другом вдвоём на одном компе играеш в союзе
любимые расы алхимики, некрополь и темница

Оффлайн jsr

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 139
Re: Клуб любителей игры "Heroes Of Might And Magic"
« Ответ #154 : Мая 08, 2008, 08:04:02 »

Города... Буду говорить о третьей части, т. к. играл в неё больше всего, хотя и вторую люблю безмерно. Сначала был ортодоксальным приверженцем Dungeon. В принципе, этот город мне и сейчас нравится тем, как построено распределение параметров при повышении уровней героев, причём как Overlord-ов, так и Warlock-ов. Да и герои сами с интересными специальностями, пусть даже многие из них - реальное читерство.

В своё время довелось слышать презабавные дрочерские рассужения относительно сравнительной силы городов в HoMM]|[ (Shadow of Death). Конечно, сильнее всех Conflux, причём настолько, что на чемпионатах он запрещён. Второе место у Necropolis. Дело даже не в понятно каком сборном артифакте: просто их 4-й уровень - это... понятно, что это такое, а ещё Liches, Dread Knights, и даже слабейший в своём классе 7-й уровень картины не портит. К тому же, выбрав героя со специальностью Necromancy (на чемпионатах они запрещаются пуще всех Crag Hack-ов и Malekith-ов), проиграть просто невозможно. Одними скелетами всех задавишь.

Дальше, понятно, Castle. Комментарии излишни - халява на халяве едет и халявой погоняет, и даже 3 гема за каждого Архангела не портят картины.

Четвёртое место занимает... Fortress! Опа! Если подумать, в этом утверждении есть доля правды. Виверны чуть ли не на 1-й неделе, даже на Impossible, если повезёт. Если рассматривать соревновательную составляющую, т. е. игра на случайной карте и все дела, то нельзя не отметить, что, начав на болоте, эти товарищи бегают по нему без штрафа - это здорово! Существа 3, 4, 5 уровня (основной ударный костяк) очень сильные, да и гидры тоже ничего. Горгоны - вообще ахтунг степенью повыше вампиров лордов. Такое вот болото, в общем.

Что дальше, не помню. Stronghold, кажется (на данный момент, пожалуй, любимый замок). Халявнейшее развитие: если не брать в расчёт гильдии магии, то, за исключением 5 гемов на апгрейд огров, нужны только дерево, руда и кристаллы. Бегемоты (опять же, редкостный ахтунг) строятся очень быстро на любой сложности; прочие существа, если не рассматривать сосущий 3-й уровень, обладают великолепными характеристиками.

Tower и Dungeon среди профи не шибко популярны, т. к. слишком дорогие, хотя играть за нормального мага приятнее всего именно там. Rampart - ни то, ни сё: хотя город нехилый, никаких особых восторгов относительно него нет. Однозначно слабейшей расой большинство признаёт Inferno (ну да, Добро-то, оно посильнее Зла будет!).
« Последнее редактирование: Мая 08, 2008, 10:14:37 от Wintercalm »

Оффлайн xander4346

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Mr. Zakk Wylde
Re: Клуб любителей игры "Heroes Of Might And Magic"
« Ответ #155 : Мая 08, 2008, 08:09:07 »
В клубе. По студенчеству над третьей частью сидели компанией по 3-4 дня без перерывов на еду и сон. До сих пор в нее играюсь иногда. Пятую часть прошел года полтора назад, кстати тоже понравилась.

Оффлайн JuncleBens

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Flower Power
Re: Клуб любителей игры "Heroes Of Might And Magic"
« Ответ #156 : Мая 08, 2008, 09:42:09 »
Интересно, тут кто-нибудь играл в оригинальную Kings Bounty? :)

Уже неделя, как релизнули, вроде?

Опередил меня немного :) Только я хотел спросить про версию, которая недавно вышла. Кто-нибудь в нее играл? (был в магазине и чего-то жалко мне было 400 рублей отдавать)

Оффлайн Wintercalm

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3298
  • козлик с банджой
Re: Фан-клуб Heroes of Might and Magic
« Ответ #157 : Мая 08, 2008, 10:15:05 »
тема подклеена к старому фанклубу

Оффлайн Shadowman

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4051
Re: Фан-клуб Heroes of Might and Magic
« Ответ #158 : Мая 08, 2008, 16:32:50 »
jsr,
Да, чувствуется, что человек играет серьезно =)
Хотел спросить: а Conflux - это замок Элементалей? У меня русскоязычная версия, поэтому названия разные.
Цитировать
запрещаются пуще всех Crag Hack-ов и Malekith-ов
А Малекита-то за что запрещают? Самый заурядный герой.

Оффлайн jsr

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 139
Re: Фан-клуб Heroes of Might and Magic
« Ответ #159 : Мая 08, 2008, 16:38:21 »
Conflux - да, Слияние. Элементалы.

Malekith - сильнейший маг. Абсолютно. Аналог Sandro, Zidar, но более эффективный именно как маг - warlock, всё-таки.

Оффлайн Shadowman

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4051
Re: Фан-клуб Heroes of Might and Magic
« Ответ #160 : Мая 08, 2008, 17:00:42 »
jsr,
Скажу прямо - никогда не понимал запретов на определенных героев или навыки при проведении чемпов. Ведь все уравновешенно: сильный маг, но слабый воин. Мне кажется, что с равным успехом можно было бы запретить чуть ли не половину человеческих героев (лидерство в сочетании со стрельбой или атакой - просто убойная комбинация), Лойнс (эксперт по молитве) или, скажем Ивар из замка гномиков (атака и стрельба).
Еще вопрос. Ты где-нибудь качаешь новые карты?

Оффлайн jsr

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 139
Re: Фан-клуб Heroes of Might and Magic
« Ответ #161 : Мая 13, 2008, 12:08:50 »
Так... новые карты... У меня был здоровый архив на тысячу с лишним доп. карт к разным версиям, но скачал я его ещё давным-давно из сетки в общаге. Я могу попробовать откопать его дома и при первой же подходящей возможности залить на рапиду. Тогда дам ссылку.

Оффлайн Absorber

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1089
  • Sunny :)
Re: Фан-клуб Heroes of Might and Magic
« Ответ #162 : Мая 13, 2008, 12:32:28 »
Опередил меня немного :) Только я хотел спросить про версию, которая недавно вышла. Кто-нибудь в нее играл? (был в магазине и чего-то жалко мне было 400 рублей отдавать)
Да, у друга видел. На мой взгляд, содрана с 5 части героев, только замком не управляешь. Не понравилось, хотя достаточно красочно, но - вторично. Вот и друг быстро забросил.

По теме - играл начиная со второй части, Heroes - одна из лучших игр, в которые доводилось резаться, свой мир, своя незабываемая атмосфера. Жалко, что NWC больше нет.
В пятую часть играл по сети, и там явно много читерских персонажей, даже патчи не помогают выпрямить баланс (прежде всего, некромант с палаткой и маги из Dungeon).

Оффлайн Shadowman

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4051
Re: Фан-клуб Heroes of Might and Magic
« Ответ #163 : Мая 13, 2008, 15:49:17 »
jsr,
Ага, заранее благодарен!

Оффлайн kinar

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Те чё?
    • Старые медицинские книги
Re: Фан-клуб Heroes of Might and Magic
« Ответ #164 : Мая 13, 2008, 18:51:08 »
Ф клубе!