К сказанному Рафаэлем мне даже добавить-то нечего. Ну разве что можно упомянуть психологическую поддержку. Я бы наверное уже давно забросил бы гитару, если бы не знал, что существуют гитаристы-диванщики с точно такими же трудностями, как у меня. То есть, лучше бы я играть точно не стал. Я просто перестал бы играть на гитаре. И уж точно бы не спаял себе фузз и дилей. Короче, я даже не рассматриваю такой вариант, что я что-то потерял, зарегистрировавшись тут.
Кому-то же возможно форум вреден. Например, metr333 предпочёл свалить, так как форум ему мешает совершенствоваться.