товарищи, у меня фотик panasonic dmc-fz28, еще на нем написано lumix. там до жопы всяких настроек и режимов, разбираться в этом всем мне как-то грустно, а фотки сделать хорошие хочется. у меня дома водится много пауков (люблю я их), периодическия и ях фоткаю, но получается не всегда удачно, а то, что удачно все равно не достаточно четко. как в теории фотографируются маленькие объекты крупным планом?
О! у меня была такая, великолепнейшая камера, одна из лучших в этом классе , и я бы сказал лучшая и не продал бы её, если бы звук снимаемый на видео не был таким глухим. Качество звука ужасное , сама камера великолепная, и фотки получались не хуже чем у зеркалок ( естественно не при глобальном увеличении). Из за звука продал и купил sony HХ1.
По теме навряд ли скажу что то нового кроме того что надо пробовать снимать на Macro и со штатива, иначе малейшее движение руки даст некоторый размыв. Хотя и на IA он сам тебе переведёт на macro. Сам на ней снимал на макро много всякий ползучих гадов коими кишит дворик, очень чётко.
... и добавил:НУ с метра это уже не совсем макро. Поиграйся, поставь на портрет например, поменяй точку наведения вручную, там вроде была такая опция где то