не музыкальная действительность, а проекты, в которых они участвовали, ганзы полтора десятилетия просуществовали без Слэша и никто не заметил, что они стали собирать меньше стадионы или выпускать непродаваемые диски.
если сравнивать условный уровень среднестатистического музыканта-1970 и Блэкмора и Пэйджа того времени, то естественно Блэкмор и Пэйдж-1970 рвут в клочья среднестатистического-музыканта-1970. при этом Блэкмор-1970 и Пэйдж-1970 ниже среднестатистической выучки-2010.
поясню муз действительность на другом примере. есть Головин и Табачников, оба Сергеи,оба играют в принципе в одном стилистическом направлении- тяжелая гитарная инструментальная музыка. Головин боле, чем на порядок, техничней Табачникова. при этом Табачников колесит по клубам стран бывшего СССР и собирает немало народу. ( в то время как теже клубы не готовы брать Головина по причине не ясности посещаемости концертов оного)
таким образом Табачников не криворукий и с норм образовательным уровнем. и обладает достаточным тех уровнем для современной муз действительности данной местности. просто Головин технич гораздо лучше.
но Данная Музыка музыка так устроена, что "пряморукость", "идеальная ровность+ любимая тобой, к примеру, взаимодействие гитары и барабанов" в ней не столь важна для создание информативного музыкального, порой даже мистического образа.
искусство так устроено, что нельзя вырвать только технику или тайминг из общего контекста смыслового образа, формируемого исполнителем. а фольклор тем более. откровенность и умение передать свои чувства публике всегда возьмут верх над безукоризненным техническим совершенством.

тот же Мей Лиан, надо быть полным кретином, чтоб не почувствовать сколько переживаний он вкладывает в каждый звук. (под час глубоко личный и возможно трагичных). он может сыграть лучше, хуже, на расстроенной гитаре, промазать ваще, но смысл, образ останется всегда.
по этому ни Шильникова, ни Забуруева ваще нельзя подпускать к музыке. под зад коленом и член им в рот