Уход Юры с форума вполне логичен. Все что он мог предложить по технике правой и левой руки - он уже сделал в своих роликах достаточно давно. Развитие его музыкальных и интеллектуальных способностей, спустя годы, особо не наблюдается. Нового контента по обучению нет. А откуда же он возьмется, если человек, грубо говоря, варится в "собственном соку", искренне полагая, что он один (но, есть и еще один ...мы то знаем

) правильно умеет, правильно знает, правильно учит. Человек "бронзовеет" и наступает стагнация, причем во всем. И тут можно с авторитетным видом указывать кто и что правильно и неправильно делает. Не понимают, не принимают - можно и погрубее объяснить, "а то что они там себе позволяют спорить с тем кто умеет играть на гитаре"? Даже в "прощальной записке" Юрий написал, что, мол тут и вот тут он был первый, его термины стали культовыми и т.д.
Немного грустно не от того, что что-то закончилось (а закончилось ли - "иногда они возвращаются"), а оттого, что все начиналось с благих интересных полезных намерений, а превратилось в игру в Наполеона.
Во всем мире люди любой профессии общаются друг с другом, ездят на какие-то семинары, перенимают опыт, узнают что-то новое, проходят курсы повышения квалификации, получают дополнительное образование. Все это делается, как раз для того, чтобы не остановиться на достигнутом, расти профессионально и личностно. К сожалению, по интернету или по скайпу подобное сделать невозможно. Но, это же нужно понять и осознать... а зачем, если ты уже входишь в "Топ 2"

Пожелаю Юре "двигаться дальше" и, наконец, играть в живом составе МУЗЫКУ, чтобы он мог понять насколько его же постулаты работают или не работают на практике.
Всем peace
