А чего тут понимать?
Ты пытаешься анализировать фреда как музыканта, обсуждать его навыки в контексте "может ли он критиковать других". А мне пофиг, какие он навыки имеет, и может ли он играть вообще. Потому, что его навыки слушать/слышать/замечать как критика находятся на вполне высоком уровне. Я слышу то, что он показывает.А значит его притязания критика адекватны. Частично проблема заключается в двойсвенности и провакационности названия темы. Если бы их было две: какой музыкант фред/какой критик фред, наверно былобы проще. 
... и добавил:
О! Три! Какй фред педагог!

Неадекватные и критика и остальное.

Вот ему не нравятся болтики под плоскую отвертку, а крестовые тоже ему так себе, и шестигранник лучший вариант, но если только это фирма "метизы фреда". А другие делают плохо.
Но в реальном мире существует применение всем трём видам болтиков. И ещё и фирмы разные прекрасно себя чувствуют на рынке.
Дальше.
Есть обыватель, кому просто нужно купить болтиков. Они покупают все фирмы, просто зашли и купили которые есть.
Фредюня же толкает тему, что лучшие болтики "метизы фреда". Может это и так, ты же защищаешь эту позицию. Но только толку от этого мало в реальном мире. Будут брать именно то что есть в доступе и никак иначе.
Если не могут ходить на концерт Мальстина, пойдут на Криворучко.
И плевать они хотели что там кукарекает Фред.
Понимаешь масштаб трагедии? Он кричит, усирается, метизы фреда, метизы фреда, а толку от этого реально ноль. Ноль раз.
