Ну просто по-хорошему, Германии ещё не попадалсь настолько вязкая команда, как Испания.
Всё-таки при всём уважении к предыдущим соперникам немцев, ситуации с развитием атак и движением у них были аховые. Англия просто функционально была просевшая, Аргентина играла без особой мысли, за счёт индивидмастерства атакующей части состава и главная проблема у неё была в том месте, где немцы её задавили - в зарождении атаки, при доставке меча из обороны в полузащиту.
А испанцы это другие ребята - они и функционально лучше англичан готовы, и проблем тех, что имели при доставке мяча из обороны в атаку аргентинцы, не имеют, и у самих с движением всё в порядке.
По-хорошему немцев ещё никто не лишал мяча, как это обычно делают испанцы и это ещё надо будет посмотреть как немцы с таким положением дел будут справляться. Всё-таки хорошее движение с мячом и хорошее движение без мяча - две большие разницы.
Кстати, обратите внимание, что в конце первого-начале второго тайма Германия стабильно "садится". Думаю, с учётом того, что Испания стабильно прибавляет во втором тайме, у них есть шанс. Идеальный вариант - задушить немцев в полузащите. Тем более, что те будут лишены своей ведущей креативной силы - Мюллера. А если Дель Боске будет насыщать полузащиту за счёт того, что вместо Торреса выпустит Сеска или Сильву, то такой вариант развития событий выглядит не таким уж и неправдоподобным.
Хотя ХЗ, немцы могут и их растоптать - посмотрим.
З.Ы. Кстати осьминог, который пока ни одной осечки не дал выбрал испанский флаг.
