Ребят, чего вы все так хотите просветить массы? Восстания масс по Хосе-Ортеге-и-Гассету хотите?

Вы понимаете, что когда наши люди научатся СЛУШАТЬ, то снесут они в мусорную корзину не российскую поп-музыку, которая в основном записана и арранжирована вполне профессионально, а весь отечественный "чёпопало-рок", "альтернативу" и все то, что сейчас крутят на каналах О2 и А1.
Уровень российской рок-музыки - аховый.
Не знаю как в Москве, но видел я на той неделе запись крупного рок-фестиваля в Туапсе. Честно говоря, одни междометия вырывались - а я еще думал, что Нашествие - девятый круг Ада.

Самые крутые наши достижения - добиться 90-процентного соответствия блюзовым стандартам звучания, которые ТАМ давно похоронили в 60-е.
Сейчас мы не вытянем западные стандарты - и виноваты в этом МУЗЫКАНТЫ, а не слушатели. Вспомните, что May Lian говорил о том, что в России нет ни одной группы, которую можно поставить в ряд с западными. Потому что включаешь телевизор - и сразу слышно (даже не смотря на экран), где наши играют, а где - нет.
Сейчас куча групп и музыкантов в России свободно живет музыкой, активно гастролирует и даже иногда зарабатывает нормальные деньги, играя на том уровне музыкального развития, который на Западе сейчас или у нас в Советское время вряд ли бы даже до кабака допустили.
Хотите играть "как у них" - соответствуйте тому уровню. Куча народа туда уезжает и там вполне замечательно существуют. Все возможно!
