Автор Тема: Гостиная для диванщиков. ТруЪ диваны и околодиванные дела  (Прочитано 4682036 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dsad67

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9040
  • ВИА "Детский саД"
А вот и лето ..  8)

Оффлайн iZEP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 21482
  • .._ .__. .. __.. _.. .._
джаред... но не жарит...пока

Оффлайн Pepe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • GuitarPlayer.Ru fan!
dsad67,

Да!
И да, поздравы с новым девайсом! Это просто праздник какой-то!  :clapping:

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5059
  • негр чорный зачотный
А вот и лето ..  8)

А вот и да... :hitrez:

Лето теплое и золотом проникнут
солнечных лучей зеленый лес:
я иду гравийною тропинкой,
восхищаясь проблеском небес.



« Последнее редактирование: Июня 02, 2026, 10:38:49 от EVS »

Оффлайн dsad67

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9040
  • ВИА "Детский саД"
А вот и да... :hitrez:

Но как-то не очень ... судя по погоде ..  ???

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5059
  • негр чорный зачотный
Но как-то не очень ... судя по погоде ..  ???

У нас в Красноярске хорошее лето днесь...
Этакое благорастворение в воздусях...

Оффлайн Pepe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • GuitarPlayer.Ru fan!
А у нас в Таганроге прохладно. Хорошо.

Оффлайн dsad67

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9040
  • ВИА "Детский саД"
В Понаеховске тоже не жарко ..

Оффлайн КОРСАКОВ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16937
Лето. черные с золотом ленты
солнечных лучей зеленый лес:
знакомой тропой вдоль оград
воском пахнет  от еловых  холмов
Это новое лето черных с золотом лент

(нажмите чтобы показать/спрятать)

Оффлайн alexweis

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1731
  • Картина маслом.
В Понаеховске тоже не жарко ..
Хах .... в шаших епенях, как-то тоже, хотя перед этим даже загорел трохи, бегая фтруселях по огороду и теплице.  :crazy:

... и добавил:

https://youtu.be/V5WSkEyl8jg

https://www.perplexity.ai/search/c3fe6c83-bdf5-4e5c-8c1e-01c92509cd15
« Последнее редактирование: Июня 02, 2026, 19:22:32 от alexweis »

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5059
  • негр чорный зачотный
Лето. черные с золотом ленты
солнечных лучей зеленый лес:
знакомой тропой вдоль оград
воском пахнет  от еловых  холмов
Это новое лето черных с золотом лент

(нажмите чтобы показать/спрятать)

 :hitrez:

Ждет огород. Теплицы, грядки ждут...
Ждет печь-буржуйка. Ждет сам труд
уже спешащего на огород трудягу,
чтобы продолжить родственную сагу
которой суть - служение земле -
семи ее прямоугольным соткам...
Ждет стол в беседке яств в конце труда,
конца которому не будет никогда.
С покрытым потом загорелым телом,
держащим тяпку, серп или лопату
похож на бога на Олимпе белом
любой из нас в момент труда, ребята.


... и добавил:

---
Как негр на плантациях банановых
на огороде я тружусь согбенно...
В углу вагончика - гитара старая,
которую беру я непременно
в моменты отдыха от тяжкого труда
и блюз пою о доле незавидной
что нет вай-фая, даже иногда
и к интернету доступа не видно...
О брошенности средь заросших грядок,
о том что сложно навести порядок,
что в городе - гулял бы я в тени
аллей, а тут - тяни лишь и тяни
постылую мне лямку трудовую ...
Пою я блюз, надежды не взыскуя
услышанным быть в этой глухомани
никем кроме летающих созданий,
в земле живущих и соседей гнусных
от вида коих мне на сердце грустно.

---
Диван давно мной облюбован,
изношен он, продавлен, зацелован,
залит едой и освящен он снами,
и долгими игры жопочасами...
Он слышал джаза нотки и блюграсса,
фольклора русского и блюза темной страсти,
и днем и ночью в резонанс входил
он с трепетаньем деки...
порою гул его продавленных пружин
пред сном мешал мне смежить веки -
так был я поражен
 
 

« Последнее редактирование: Июня 03, 2026, 09:09:42 от EVS »

Оффлайн КОРСАКОВ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16937
Ждет огород. Теплицы, грядки ждут...
Ждет печь-буржуйка. Ждет сам труд
уже спешащего на огород трудягу
Ждёт червячок , ждёт жаба на пруду
Пора его почистить но чёта не охота
Посажена картошка, ну как посажена?
В дождь мы покидали её в земь
Пусть растёт кротам на радость
Ждут Ждали Ждём иль мы не Ждуны

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5059
  • негр чорный зачотный
Ждет огород. Теплицы, грядки ждут...
Ждет печь-буржуйка. Ждет сам труд
уже спешащего на огород трудягу
Ждёт червячок , ждёт жаба на пруду
Пора его почистить но чёта не охота
Посажена картошка, ну как посажена?
В дождь мы покидали её в земь
Пусть растёт кротам на радость
Ждут Ждали Ждём иль мы не Ждуны

Вы сделали все верно.
Все идет и разворачивается так как нужно.
Не стоит беспокоиться - взрастет
картошка в дождь посаженая дружно.
Теперь уже момент не упустите
окучьте вовремя ея и прополите.

---
День близится к концу - опять мне вечерять,
херней какой-нибудь паскудною страдать..
Устал ни для кого я струны теребить.
Нет зрителёв. И слушателей тоже.
И одеяло скомкано на ложе.
Как будто кто то приходил любить
меня в ночи, но вспомнить не могу я:
кто же?
« Последнее редактирование: Июня 03, 2026, 11:37:53 от EVS »

Оффлайн dsad67

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9040
  • ВИА "Детский саД"

Оффлайн alexweis

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1731
  • Картина маслом.
Сразу вспомнился фильм с Башаровым-"Назад в СССР".  :hmmm:
Вроде и тянет туда, назад, но начинаешь вспоминать то прошлое и тяга почему-то пропадает.
Только в нашей памяти всё по тамошнему, а приезжаешь в места своей юности а там .... пустота, чужие люди незнакомые, друзей детства нет, многое изменилось до неузнаваемости .
Эх, тоска, ностальжи и грусть. В детве во круг тебя\меня была, какая-то аура,дурные мысли в голову не лезли, не было им там места, а сейчас ?
.....  :dontmention:

Доброе утро друзья-товарищи. :greeting: :alc: :alc: