Лето. черные с золотом ленты
солнечных лучей зеленый лес:
знакомой тропой вдоль оград
воском пахнет от еловых холмов
Это новое лето черных с золотом лент
Лето теплое и золотом проникнут
солнечных лучей зеленый лес:
я иду гравийною тропинкой,
восхищаясь проблеском небес

Ждет огород. Теплицы, грядки ждут...
Ждет печь-буржуйка. Ждет сам труд
уже спешащего на огород трудягу,
чтобы продолжить родственную сагу
которой суть - служение земле -
семи ее прямоугольным соткам...
Ждет стол в беседке яств в конце труда,
конца которому не будет никогда.
С покрытым потом загорелым телом,
держащим тяпку, серп или лопату
похож на бога на Олимпе белом
любой из нас в момент труда, ребята.
... и добавил:---
Как негр на плантациях банановых
на огороде я тружусь согбенно...
В углу вагончика - гитара старая,
которую беру я непременно
в моменты отдыха от тяжкого труда
и блюз пою о доле незавидной
что нет вай-фая, даже иногда
и к интернету доступа не видно...
О брошенности средь заросших грядок,
о том что сложно навести порядок,
что в городе - гулял бы я в тени
аллей, а тут - тяни лишь и тяни
постылую мне лямку трудовую ...
Пою я блюз, надежды не взыскуя
услышанным быть в этой глухомани
никем кроме летающих созданий,
в земле живущих и соседей гнусных
от вида коих мне на сердце грустно.
---
Диван давно мной облюбован,
изношен он, продавлен, зацелован,
залит едой и освящен он снами,
и долгими игры жопочасами...
Он слышал джаза нотки и блюграсса,
фольклора русского и блюза темной страсти,
и днем и ночью в резонанс входил
он с трепетаньем деки...
порою гул его продавленных пружин
пред сном мешал мне смежить веки -
так был я поражен