Автор Тема: guitar.studio.flame или поговорим-покурим...  (Прочитано 2112579 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн p0oh!

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4696
  • ПУНК
    • Dreamport Studio
Re: guitar.studio.flame или поговорим-покурим...
« Ответ #1830 : Января 20, 2011, 16:07:28 »
а-а-а-а, батенька, лучше на автообновление включить...
да уж.. я на каспере с 2003-го... никогда с вирусами проблем небыло...
+1 тока с 2002 года. Покупаю ежегодна.
и IE дома не пользую.
« Последнее редактирование: Января 20, 2011, 16:09:06 от p0oh! »

Оффлайн golbol1

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9414
  • .... УХ ---ТЫ ....
Re: guitar.studio.flame или поговорим-покурим...
« Ответ #1831 : Января 20, 2011, 16:27:51 »
p0oh!, Привет .... ;) ... Ты знаеш ... если немного по рассуждать то появятся некоторые сомненья по поваду всех этих антивирусных монстров ... Наличие вирусов в первую очередь нужно тем кто с ними успешно борется ...тоесть в первую смену они с ними борятся ... а во вторую их пишут .... я магу ошибаться но уж очень пахоже ...  ;) ;D ;D ;D :alc:
 у меня есть ноут ... смысл в том что с момента покупки на нём не стоял ни один Антивир ... Винде ХР  больше 2-х лет ниразу не проверял на предмет вируса ... но всё пашет на ура ... интернет использую в нём только мабильный ...по этому ни чего на него не качаю ...проги просто с флэшки 32-х гиговой ставлю со стоционара ...  удевительно даже ..... ;D :alcoman:
« Последнее редактирование: Января 20, 2011, 16:29:36 от golbol1 »

Оффлайн Mozzg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2123
Re: guitar.studio.flame или поговорим-покурим...
« Ответ #1832 : Января 20, 2011, 17:33:52 »
p0oh!, Привет .... ;) ... Ты знаеш ... если немного по рассуждать то появятся некоторые сомненья по поваду всех этих антивирусных монстров ... Наличие вирусов в первую очередь нужно тем кто с ними успешно борется ...тоесть в первую смену они с ними борятся ... а во вторую их пишут .... я магу ошибаться но уж очень пахоже ...  ;) ;D ;D ;D :alc:
 у меня есть ноут ... смысл в том что с момента покупки на нём не стоял ни один Антивир ... Винде ХР  больше 2-х лет ниразу не проверял на предмет вируса ... но всё пашет на ура ... интернет использую в нём только мабильный ...по этому ни чего на него не качаю ...проги просто с флэшки 32-х гиговой ставлю со стоционара ...  удевительно даже ..... ;D :alcoman:
По моему антивирус, это не нужная вещь, по крайней мере домашнему пользователю.
За всё то время что я пользуюсь компом, лет 9, у меня ни разу не было случая чтобы вирус уничтожил ценные файлы на винте. Бывают случаи когда он может накрыть винду, это да, но винда может и сама по себе без всяких вирусов успешно глючить и накрыватся из за своей врождённой кривизны или из за глюков железа.
Я читал когда то книгу Криса Касперски "Записки исследователя компьютерных вирусов". Вот там он говорит что то вроде того "Использование хорошего платного антивируса, гарантированно защитит вас более чем от 70% вирусов".
Как по вашему 70% - это не маловато ли? ;D
Для того же чтобы обеспечить 100% защиту, единственный вариант, это нанять высококвалифицированного специалиста который сможет обнаружить вирусы пропущенные антивирусом и это целесообразно для каких нибудь немелких фирм и предприятий.
Вобщем я сделал вывод что лучше антивирусом не пользоватся. Можно отвести для винды небольшой раздел на жёстком диске, поставить на него винду, все необходимые программы, настроить всё это добро. Потом проверить антивирусником и сделать образ с диска. Как только винда начинает глючить я форматирую винт и ставлю винду с образа, это займёт на порядок меньше времени чем 1 проверка винды антивирусом. Время от времени я проверяю винду бесплатной утилитой от DrWeb. Это панацея от троянов, в отличие от антивирусника, который пищит, тормозит комп и инет, уничтожает кейгены  на винте. >:(
Это вроде как пользование контрацептивами, даже самые надёжные дают гарантию предохранения лишь 98-99% (презервативы от 95% хотя кайф обламывают на все сто ;D). Получается они не срабатывают каждый 20й-100й раз, то есть если у вас с женой-девушкой каждый день,  :bed:через 3 месяца может быть гарантированный залёт, если не пронесло.  ;D
« Последнее редактирование: Января 20, 2011, 17:38:33 от Mozzg »

Оффлайн NSb

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23373
  • shit in - shit out
Re: guitar.studio.flame или поговорим-покурим...
« Ответ #1833 : Января 20, 2011, 17:46:06 »
Mozzg,
согласен
тока файрвол...

Оффлайн golbol1

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9414
  • .... УХ ---ТЫ ....
Re: guitar.studio.flame или поговорим-покурим...
« Ответ #1834 : Января 20, 2011, 17:48:43 »
Mozzg, Привет ... ;) ... Ну осациации с гандоном очень верны .... :D :D :D + табе ....
 Но правда жизни диктует обратное ... раз вирусы есть то минимально защищатся надо .... я какраз говарю о том что если комп изолирован от внешних источников не максимально а на 80 % процентов ... то ставить антивир наверно не целесообразно главное не пихать в него не проверенные флэшки ....  8) :alc: :alcoman:

Оффлайн Mozzg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2123
Re: guitar.studio.flame или поговорим-покурим...
« Ответ #1835 : Января 20, 2011, 18:03:23 »
Mozzg, Привет ... ;) ... Ну осациации с гандоном очень верны .... :D :D :D + табе ....
 Но правда жизни диктует обратное ... раз вирусы есть то минимально защищатся надо .... я какраз говарю о том что если комп изолирован от внешних источников не максимально а на 80 % процентов ... то ставить антивир наверно не целесообразно главное не пихать в него не проверенные флэшки ....  8) :alc: :alcoman:
:alc: У меня комп не изолирован c ADSL нетом в котором я сижу пол дня а когда не сижу, чего нибудь качаю. ;D До сих пор ничего не случилось. Из за природной лени месяца 3 не проверял комп антивирусом, недавно решил сделать полную проверку, не потому что глючит а просто для профилактики. Не было найдено не одного вируса и автоматически было удалено 2 кряка. :o ;D
Вот поэтому я и не люблю антивирусы. ;D

Оффлайн golbol1

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9414
  • .... УХ ---ТЫ ....
Re: guitar.studio.flame или поговорим-покурим...
« Ответ #1836 : Января 20, 2011, 18:05:19 »
NSb,  ;) Спосибо за ссылу ... Как сказал ктото ... МОЯ благодарность не имеет границ в разумных пределах ....  ;D ;D ;D

... и добавил:

Mozzg, Согласен .... Антивир кряки долбит .... но при закачке проги с кряком его можно отключить ... у меня на стоционаре стоит  Аваст но он вроде не злой антивир   ... но это скарее вынужденная мера ... а ноут не защищённый ... так переодически чищю на нём реестр клинером и дефрагментацию делаю .... ;) :alc: :alcoman:
« Последнее редактирование: Января 20, 2011, 18:26:37 от golbol1 »

Оффлайн Santjago Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10916
  • Hard As A Rock
Re: guitar.studio.flame или поговорим-покурим...
« Ответ #1837 : Января 20, 2011, 21:06:57 »
мужики, правильно настраивайте антивирус, и не будет он ни кряки жрать, ни систему тормозить...

... и добавил:

кстати, кто пользовался струнами Elixir? Реально долго звенят? Сегодня купил, поставил, звук очень вкатил... говорят со временем полимерное покрытие кошлатиться начинает...  :) жопа нах... волосатые струны....  :crazy:
« Последнее редактирование: Января 20, 2011, 21:08:50 от Santjago »

Оффлайн golbol1

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9414
  • .... УХ ---ТЫ ....
Re: guitar.studio.flame или поговорим-покурим...
« Ответ #1838 : Января 20, 2011, 21:15:13 »
Santjago, Привет ... ;) ... Ну я какбы ни когда особо не замарачивался этими настройками ... но так как сецчас вполне устраивает ... ща посмотрел все экраны включены .... приятно считать себя защищённым .... ;D ;D ;D :good: :alc:

Оффлайн Molfart

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 469
Re: guitar.studio.flame или поговорим-покурим...
« Ответ #1839 : Января 20, 2011, 21:35:16 »
Mozzg, та ж фигня, раз в месяц ДР Вэб и норм))

Оффлайн infusion

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2031
Re: guitar.studio.flame или поговорим-покурим...
« Ответ #1840 : Января 20, 2011, 21:41:10 »
Santjago, я сам не пробовал, но понял что все это на любителя ;) Кто то тащится, кто то вообще говорит что защитное покрытие гриф гадит...Да и такие струны подделывать могут чаще других наверное ???

Оффлайн Mozzg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2123
Re: guitar.studio.flame или поговорим-покурим...
« Ответ #1841 : Января 21, 2011, 08:04:52 »
Ребята, к вам вопрос.
У меня имеется записанная дорожка бас гитары. Дело в том что экранирующий провод инструмента был соединён с машинкой и струнами, в квартире где записывался инструмент никакого заземления нет. Так вот, на записи, в тех местах где пальцы отрываются от струн, появляются щелчки, похожие на какой то вч треск, особо начинают резать уши если немного добавить ВЧ. Можете посоветовать как можно уменьшить или убрать этот призвук, не ухудшив звук инструмента?

Оффлайн Darth-Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3273
Re: guitar.studio.flame или поговорим-покурим...
« Ответ #1842 : Января 21, 2011, 09:01:50 »
кстати, кто пользовался струнами Elixir? Реально долго звенят? Сегодня купил, поставил, звук очень вкатил... говорят со временем полимерное покрытие кошлатиться начинает...  :) жопа нах... волосатые струны....  :crazy:

Я пользовался. Действительно, служат они дольше обычных. Но не на много. По деньгам выходит одинаково, что три пачки обычных струн в три месяца, что одна пачка эликсира за три месяца.
 ...и да, действительно, в тех местах, где медиатор чешет по струнам, со временем образуются "лохмотья" ))

... и добавил:

а еще приготовьтесь к тому, что из-за покрытия струны толще, чем указано на упаковке.
К примеру: указано 0,054, а на деле - 0,056
« Последнее редактирование: Января 21, 2011, 09:28:23 от Darth-Vader »

Оффлайн golbol1

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9414
  • .... УХ ---ТЫ ....
Re: guitar.studio.flame или поговорим-покурим...
« Ответ #1843 : Января 21, 2011, 10:01:39 »
Darth-Vader, Santjago, Если нет ЭЛЕКСИРА .... можеш смело брать  GALLISTRINGS -- это аналог  итальянский .....у меня щас стоят ...стовлю уже второй раз звучат прилично --- валчков нет ... правда не часто им рву сердце ... может по этому долго держатся ... но уверяю очень хороши .... :good: :alc: :alcoman:

Оффлайн Darth-Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3273
Re: guitar.studio.flame или поговорим-покурим...
« Ответ #1844 : Января 21, 2011, 10:09:10 »
golbol1, спасибо за рекламу)) но я уже несколько лет сижу на дддддарио 10-ке. Дешево и сердито. В среднем раз в месяц меняю.