PVDHP Vadim, я тут не так давно, относительно, скидывал пример, где каждая нота была сыграна по одиночке и затем склеена в риф,
ваще никто ничего не прочухал

что касается баса, 16 слоев хватает для полной натуралистичности, учитывая что у большинства людей память короткая на мгновенные события, через 8...12 тактов уже забывают что звучало и можно по новой цикл ставить, а учитывая рендомный разброс, мозг уже не воспринимает что там было, обычная психология
кстати соло палиться мидишностью, особенно 16ми нотами, момент атаки через паузу идет
есть что доработать в банке
... и добавил:Тимур Сибагатуллин, уже не принципиально, остался вариант А в проекте, не создавая мути, тут мосье
PVDHP Vadim, плохо навангавал,
он не учел что основные ударные будут так разогнаны, что оставшаяся нижняя середина в OH или будет создаватаь дополнительное тело,
или попросту не будет слышна
примерчег прилагаю
... и добавил:если интересно:
А - аналоговая эквализация
B - цифровая
кривые не ноль в ноль подогнанны, хотя это не сложно сделать, а в достаточной степени приблизительности, даже в варианте А нижняя средека не так срезана, и те не менее звучит на много интересней, первое что приходит на ум - не так дубово