Насчет контакта. Это кейсвичи. То ли в скриптах, то ли в инструмент опшенс делается. По крайней мере, когда мне надо было их убрать, я их оттуда и оттуда убирал

Вообще, мануал довольно понятно переведен. Только там по скриптам ничего или почти ничего.
NSb, кстати, ты про про тулз писал когда, вспомнилось, как в видосах зарубежных про рипер какой-то чувак постоянно сравнивает его спротулзом. Типа это тут делается быстрее, чем в ПТ. Это тут проще, чем в ПТ и т.д.

Вот прям уже всё больше хочу на него переходить, но пока чувствую себя там вообще ламер-ламером. Че-где...Еще бы мануал был не онлайн, а просто пдфка.
... и добавил:Во. Парни. Подскажите.
В общем, 10 мая будет концерт памяти одного человека, уважаемого музыкантами (которым сейчас по 40-50 лет) Он не так давно умер. Вот, будет концерт (сначала будут орекстр, джаз-бенд, а потом три команды). Мы ставим звук, свет и т.д. и т.п.
Еще там будет экран большой сзади (проектор).
Так вот. Мне поставили задачу: найти всякую фигню, чтоб там моргала, переливалась, типа как в плеерах на компе визуализация.
Хочется сделать что-то поинтереснее, чем просто включить ноут с плеером.
Может есть программа или плагин там какой, чтоб моргало на основе входящего звука. То есть с пульта дать посыл в бук. И там чтоб все это моргало. (Или как это вообще делается? Наверное, для этого есть специальные приборы)