Сергей Светофоров, Я вижу, что проблема весьма серьезная, отсутствие звуковой карты на борту материнской платы, это конечно феноменальная ошибка производителя, заставляющая пользователя тратится на дополнительное встраиваемое или внешнее оборудование, и что еще серьезней, не возможность получать удовольствие от прослушивания мультимедийного контента.
Однако. Мне кажется, что такую проблему все же можно решить, воспользовавшись советами профессионалов, которые много лет работают с компьютерной и прочей орг-техникой, возможно, стоит обратится на сугубо специализированный форум и задать вопрос там, например вот тут:
http://pchelpforum.ruИ вполне вероятно, что проблема сама собой разрешится, я не имею ввиду материализацию звукового чипа на материнскую плату, по всей видимости, нужно передвинуть какой нибудь джампер ( это такая специальная перемычка, иногда ее нужно вытащить и переставить на соседние "рожки" ) или просто подключить провода, которые соединяют акустические системы с аудио выходом.
Распространенная ошибка кстати говоря, не соблюдение цветового кода гнезд, которые обычно подробнейшим образом расписаны в инструкции по эксплуатации конкретной материнской платы, мне видится, перечитать еще раз и желательно с утра, когда голова еще не занята заботами дня. Поставляемый мануал.
С уважением Д.