Есть такой анекдот…
Приходит индеец к вождю, и спрашивает: "слушай, вождь, а как ты имена нам всем даешь?"
Тот отвечает – а выхожу утром из вигвама, что увижу, тем и называю.
Например, рождается девочка, я выхожу из вигвама, вижу солнце чистое встает, называю ее «Ясная зорька»
Рождается мальчик, я выхожу из вигвама, вижу -в небе сокол парит, называю мальчика «Быстрый сокол»
- А почему ты мне такие вопросы задаешь, «Бычий …уй»?