yrec, Так у Вас не другая жизнь. В РФ просто уровень жизни ниже. РФ этакий средняк, который с каждым годом скатывается на уровень Сомали, только войнушки не хватает, но это ещё впереди.
И не надо говорить, что в Японии всё дорого. Или тем более в Европе и США. Да в РФ уже цены на уровне Европы, а на некоторые товары в разы дороже. И главное то, что сам уровень жизни ниже и с каждым годом падает. Даже медицина становится платной. Моя семья стала жить хуже, раньше у нас не возникало разногласий по поводу бюджета, денег на еду. Раньше нам нормально хватало на одежду. Ещё году этак в 2002 у меня одного из первых на районе появился комп, пень 4 и моник с плоским экраном.
Сейчас, уже даже на одежду не хватает. Почему? Вопрос риторический. Нищие - нищают, а богатые становятся богаче.
Кстати, по моим подсчётам, в США нищим быть вообще отлично, имхо.
... и добавил:У тебя скока предков харакири сделало?
Насколько я знаю - нисколько.
... и добавил:В Японии я из $9500 налогов платил почти 3 спасало то что мне водителя с машиной,жилье и обучение детей Хонда платила
Что за 9500? Это такая зарплата?
... и добавил:Trashmet, Так Вы объясните, в чём моя наивность то? Сейчас мне жизнь говорит, что в РФ я лишняя тушка для экономики трубы, что я должен быть нищебродом и бякой.