Автор Тема: Как вернуть и сохранить мотивацию к игре на гитаре?  (Прочитано 89467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stomer

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3666
  • Дешовая бесконечность ......
    • SaxForever

Мотивация?

....ну...так се



...та ... да се

... и добавил:

...так...
Ну два сакса уже есть


Я не сакс, я на батарее

Хотя у меня были разные и Шестерка тоже. Но манал я уже напрягаться к старости,
не вернусь никогда в железо

... и добавил:


Натуральный инструмент это для детей в музыкалку для перспективы возможной,
это для бедолаг что вынуждены небольшой кусочек хлеба заработать например в Цирке

А для баринов придумали большие облегчения уже
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2024, 10:31:26 от Stomer »

Оффлайн Rony

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3813
...
+ сведением кому заняться найдём....ну и тему(?)
чё искать то, в студийку про это тему кинули и делов то, 
вам там в трех четырех вариантах сведут, сведунов у нас больше чем гитарюг  ;D
можно под это дело даже конкурс там замутить

Оффлайн Marsel Schmier

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3711
]Rony,[/b]
чё искать то, в студийку про это тему кинули и делов то, 
вам там в трех четырех вариантах сведут, сведунов у нас больше чем гитарюг  ;D
можно под это дело даже конкурс там замутить

Только вот музыкантов, на этом форуме, почти нету...  :rolleyes:

Оффлайн зет эйч ю кей

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3124
потому что в самом верху этого сайта большими буквами написано - Форум Гитаристов.

Оффлайн ph999

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2751
  • Море состоит из капель
потому что в самом верху этого сайта большими буквами написано - Форум Гитаристов.
Не поэтому. Потому что музыкант - это Я. :) (в голове у тех, многих\немногих, не знаю количества.)

Оффлайн зет эйч ю кей

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3124
не только лишь все...

Оффлайн Geezer

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12848
  • Atypique
Цитировать
в самом верху этого сайта большими буквами написано - Форум Гитаристов

Поскольку бездомным дудачам некуда податься, они пустили корни здесь... ;D

Оффлайн Marsel Schmier

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3711
Geezer, Как Михаил Болотин стал суперзвездой в США! ;)

Этот надтреснутый фальцетом роковой тенор не может оставить никого равнодушным. Один из самых незабываемых голосов в современном поп-роке принадлежит русскому парню.

Вообще Болотин наверное самая крупная звезда в популярной музыке, имеющая русское происхождение. В основном русские, или так скажем русские евреи, прочно укоренились в кино, а в музыке в основном они жнут на ниве продюсирования.

Миша Болотин исключение. Он родился в американском штате Коннектикут в семье выходцев из России 26 февраля 1953 года. Его отец потомок украинских евреев Джордж Болотин, мать Елена Губина имеет русско-еврейские корни.

Его первый альбом так и назывался Михаил Болотин. Он вышел в 1975 году. Запись в стиле хонки-тонк, блюз и госпел-рок сделана выдающимся составом. На барабанах играл гениальный мастер Bernard Purdie, на фортепиано - преподобный Patrick Henderson (the Doobie Brothers), на басу - Wilbur Bascomb (ансамбль Дюка Эллингтона), на гитаре - Wayne Perkins (Lynyrd Skynyrd).


Вместе с тем, диск прошел незамеченным, чего то не хватило. В общем в большом шоу-бинесе такое часто случается. Однако Михаила не бросили и дали ещё один шанс проявить себя.

Вторую пластинку Михаил также записал под своей настоящей фамилией. Но в этот раз он пошел другим путем. На LP "Everyday of My Life" шесть кавер-версий известных песен и только четыре оригинальных композиций.

Первая пластинка великолепна, вторая как минимум заслуживает внимания любителей творчества Джо Уолша и Марвина Гэя, чьи песни исполнил Болотин.

К сожалению обе работы не дали ни одного крупного хита. Спустя годы они звучат актуально с поправкой на термин классик-рок.

Путь к славе у Болотина вырисовывался не быстрым. Рок оказался к Болотину злым, он как бы намекал - надо что-то менять.

В 1979 году Болотин и бруклинский еврей Брюс Кулик создали рок-группу Blackjack, в которую также вошли, ставшие впоследствии весьма известными, музыкантами - барабанщик Сэнди Дженнаро (Sandy Gennaro) и новатор пятиструнного баса Джимми Хэслип (Jimmy Haslip).

Однако склонность к лирической подаче материала у Болотина явно проявилась в пауэр-балладе. Это тот конек который впоследствии оседлали Aerosmith, Def Leppard, а потом и различные хайер и глэм-металисты.

В итоге Миша пошел в соло и всё-таки принял сценическое имя. Не получился из него Иосиф Кобзон. Но звезда мирового масштаба по имени Michael Bolton зажглась с песней "How Am I Supposed to Live Without You", которую он написал в соавторстве с Дугом Джеймсом (Doug James). Изначально в 1982 году балладу исполнила Лаура Бранниган.

Впоследствии в начале 90-х песню исполнил и сам Болтон. С тех пор "How Am I Supposed to Live Without You" исполняли многие артисты, превратив её в поп-стандарт.

Вершиной его успеха стал лонгплей "Time, Love & Tenderness" 1991 года, в который вошла удостоенная Грэмми песня "When a Man Loves a Woman".

Даже если вдруг вы не слышали этого имени - Michael Bolton - вам, наверняка, знакомы его песни. Болтон создавал хиты в соавторстве с такими звездами, как Bob Dylan (песня "Steel Bars"), Пол Стенли (Kiss), Lady Gaga, Дайан Уоррен (Diane Warren) и Дэвид Фостер (David Foster).

Его песни исполняли KISS, Канье Уест (Kanye West), Jay Z, Барбара Стрейзанд (Barbra Streisand), Cher и Марк Энтони (Marc Anthony).

Но настоящее величие артиста наступает когда твоё видео становится вирусным. Песня Капитана Джека Воробья в Saturday Night Live с 2013 года разошлась по миру в виде мэмов и получила многие сотни миллионов просмотров.

Многократный обладатель высших музыкальных премий Майкл Болтон - певец, автор песен и общественный деятель - имеет в активе более 70 миллионов проданных пластинок по всему миру и продолжает гастролировать.

« Последнее редактирование: Декабря 07, 2024, 12:24:03 от Marsel Schmier »

Оффлайн Мастер Михалыч

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7779
  • Я металлист. Попробовал шиитаке соус с лапшой.
Майкл болтон записывал альбом с блэк себбет, но потом записи потерялись, лет через 30 нашлись, и вроде бы тони айоми потом издал подарочную версию для фанатов.

Оффлайн Greenback

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1202
  • Зарегистрированный
смешно сравнивать выразительные свойства гитары и дудки

Оффлайн Мастер Михалыч

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7779
  • Я металлист. Попробовал шиитаке соус с лапшой.
смешно сравнивать выразительные свойства гитары и дудки

Дудка конечно богаче.



Живет и дышит.   То чего лишены клавишные, органы, синты и струнные.

В тромбон надо петь, там нет клавиш

https://m.youtube.com/watch?v=sN0uU9eggEs

Есть исключение!     Дудительные клавиши.  в них дуют и поют

https://m.youtube.com/watch?v=HzvrpRcveBM

&pp=%3D

https://m.youtube.com/watch?v=9trqLPH-gBc
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2024, 13:32:47 от Мастер Михалыч »

Оффлайн Greenback

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1202
  • Зарегистрированный
Дудка конечно богаче.
Живет и дышит.   
Мастер троллинга. Но - нет.

Оффлайн AlexHood

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 392
.... мотивация однако!😂
Как этот пресловутый фишкабэнд играется...на 2.10-2.11?
https://youtu.be/x4J0ed1P6Mw
...и почему у нас не....в моде(?) :hitrez:

кок, посмотрел, оно? я тут по левой руке вчера расписал, по правой - очевидно. Но явно утонуло во флудочате  :rolleyes:

Тянет вверх вторую, она звучит, и третью тоже краем подушечки, она заглушена. Потом перекатывает палец на третью, она начинает звучать и отпускает её до нормы, пребенд.

Оффлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 53945
  • Слесарь-сборщик пентатоник
AlexHood,  :alc:
...т.е получается мы тянем вторую и третью...вторая звучит вначале а в конце сего действа..заканчиваем опуская третью струну(?)...

... и добавил:

...вобщем тренинг не простой.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2024, 14:28:21 от кок »

Оффлайн AlexHood

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 392
AlexHood,  :alc:
...т.е получается мы тянем вторую и третью...вторая звучит вначале а в конце сего действа..заканчиваем опуская третью струну(?)...

Ну да, я где-то мельком слышал от Грега Коха - он тот ещё болтун, в хорошем смысле - про такую фишку, про перекат пальца во время бенда на следующую струну, и отпускании этой следующей назад. Не то, что бы он это придумал, это что-то из кантри вроде бы.